Вторник, 30 Апреля 2024

За пьяное вождение водительского удостоверения лишатся почти 200 южноуральцев

15.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

На прошлой неделе на дорогах Челябинской области задержаны 229 нетрезвых водителей. Как сообщает областное управление МВД, 189 автомобилистам теперь грозит лишение водительских прав от полутора до двух лет, а также 30 тысяч рублей штрафа.

 А 40 южноуральских водителей, которые сели за руль в пьяном виде повторно, теперь окажутся на скамье подсудимых как фигуранты уголовных дел по статье 264.1 УК РФ. В ГУ МВД России по Челябинской области добавили, что за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде водитель рискует отправиться в колонию на срок до трех лет.

Добавим, на прошлой неделе проводилась также совместная проверка сотрудников ГИБДД и судебных приставов. Основная цель – выявить должников. В результате проверено более сотни автомобилей. Арестованы 40 машин, 17 человек получили требование немедленно явиться на прием к судебному приставу-исполнителю по месту ведения исполнительных производств.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку