Вторник, 30 Апреля 2024

В нижнем храме нового собора Челябинска начнутся ежедневные богослужения

15.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

С 29 апреля по 12 мая в нижнем храме кафедрального собора Рождества Христова на время остановят отделочные работы, чтобы проводить ежедневные богослужения. После этого мастера вернутся к работам, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

В соответствии с христианским календарем, период с 29 апреля по 12 мая — это Страстная и Светлая седмицы. Богослужения будет проводить митрополит Челябинский и Миасский Алексий, а сослужат ему епископы Челябинской митрополии и сонм духовенства.

Вход на богослужения будет только по пригласительным, что связано с необходимостью обеспечить безопасность. Распространяться пригласительные будут через приходы Челябинской епархии. Те, кто не попадет на богослужение, сможет посмотреть литургию в прямом эфире на телеканале ОТВ или в социальных сетях Челябинской епархии: на сайте, во «Вконтакте», в телеграм-канале, а также в «Одноклассниках».

Как ранее сообщала «Губерния», для нижнего храма нового Христорождественского собора иконы писали сестры Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря из Екатеринбурга. Плиты под эти иконы сделаны из оманского мрамора, и узоры на них вырезаются вручную.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку