Пятница, 26 Апреля 2024

Кризис — делу не помеха

12.08.2009 Корреспондент: Колос

Используя военную терминологию, можно сказать, что операция «газификация» в райцентре началась «фланговыми охватами» — сначала восточная, затем северная части села.\
\

Приметы времени

 

Кризис — делу не помеха

 

Используя военную терминологию, можно сказать, что операция «газификация» в райцентре началась «фланговыми охватами» — сначала восточная, затем северная части села.

И вот теперь газопровод «переходит» через улицы Островского и Дорожников. Ближайшая его цель — вновь возведенный 28–ми квартирный дом на углу Пионерской и Советской улиц. Эти работы во второй декаде июля начал участок газификации ООО «Уйское ДРСУ». Непосредственным руководителем работ является мастер участка Евгений Владельщиков.

В настоящее время выполнена прокладка газовой трубы по тыловой стене дома, ведется монтаж внутриквартирных разводок. Эти работы выполняют сварщик шестого (высшего) разряда Андрей Юшманов (на снимке вверху ), водитель–слесарь Александр Продулов (внизу) и слесарь–монтажник Кахабер Туаури.

А в ближайшее время состав бригады пополнится экскаваторщиком, бульдозеристом и т. д. Дело в том, что нитка газопровода через улицы будет прокладываться в подземном варианте — таковы нынешние требования. Однако, как пояснил первый заместитель главы района Сергей Боровинский, это не означает, что семисотметровая «труба» предназначена для подачи голубого топлива лишь на один объект. К ней, что предусмотрено проектом, смогут подключаться и другие (в частности, сделать это планирует автотранспортное предприятие).

Но главная задача на сегодня подать газ на тот самый дом. Сделать это надо в кратчайшие сроки, иначе объект не будет принят в эксплуатацию.

 

Наш корр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку