Пятница, 26 Апреля 2024

В хоккей играют настоящие мужчины…

15.04.2011 Корреспондент: Кизильский

В городе Чебаркуле состоялись областные финальные соревнования по хоккею с шайбой в зачет X спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

Спорт

 

В хоккей играют настоящие мужчины…

 

В городе Чебаркуле состоялись областные финальные соревнования по хоккею с шайбой в зачет X спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

 

Участвовали в соревнованиях: команда хозяев, сборные городов Миасса, Кусы, Снежинска, Сосновского, Кизильского районов.

В состав нашей сборной вошли хоккеисты Путьоктябрьской школы и два игрока из Зингейской школы.

Все матчи с участием кизильчан были напряженными, о чем говорят и результаты: Кизил – Снежинск 4:5; Кизил – Чебаркуль 5:5 (проиграли одно очко по буллитам. В итоге 5:6); Кизил – Куса 2:1.

Нашими соперниками в четвертой игре, которая определяла призера, были миассцы. После двух периодов кизильчане вели  в счете 3:2. В третьем нашим ребятам чаще приходилось играть в меньшинстве – то втроем, то вчетвером. Это обстоятельство, а также малый опыт участия нашей сборной в подобных соревнованиях сказались на итоге встречи. У нас – четвертое место.

Все хоккеисты: и нападающие, и защитники, и вратари сделали все, что смогли. И этот результат – хорошая оценка и игрокам, и их тренерам С. Г. Мулихову, Г. В. Мулихову и Н. Н. Иванову.

Боевой дух наших ребят в течение двух дней соревнований поддерживал глава района Е. А. Макаров, который по телефону интересовался не только результатами встреч, подбадривая игроков и их наставников, но и бытовыми условиями спортсменов.

Большое спасибо спонсорам: ООО «Регион» (директор Д. Н. Кириллов) и ООО «Кизилдорстрой» (начальник Н. В. Шевченко) за финансовую поддержку. Она способствовала созданию спокойной рабочей обстановки  на соревнованиях, результатом которой стало успешное выступление кизильских хоккеистов.

С. РЫЖКОВ,

председатель комитета по физической

культуре и спорту Кизильского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку