Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

13 Июля 2016
Иннопром-2016. Проектами РМК заинтересовался зампредседателя правительства РФ

Центральным событием третьего дня работы VII международной промышленой выставки Иннопром стал визит заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина. Он посетил стенд Русской медной компании – серебрянного партнера Иннопрома-2016.

13 Июля 2016
Подарят «вторую жизнь». Сельский дом культуры в Увельском районе капитально отремонтируют

Ремонтные работы в здании учреждения культуры в селе Красносельское уже начались, на их проведение выделено пять миллионов рублей из областного бюджета. Задачу привести в порядок все учреждения культуры Увельского района поставил глава муниципалитета Анатолий Литовченко.

13 Июля 2016
Переселение. Златоустовцы из 43 аварийных домов переедут в новые квартиры до конца года

В Златоусте продолжается возведение новых многоэтажек для переселенцев из аварийного жилищного фонда. В рамках региональной программы в этом году планируется расселить 43 аварийных дома, сообщает пресс-служба главы округа.

13 Июля 2016
Креативная мотивация. В Челябинске выпустили ролик для потенциальных молодых предпринимателей

Сегодня в Челябинске остро стоит проблематика омоложения бизнес-сферы: только 10 процентов от общего числа зарегистрированных компаний открывают люди в возрасте до 30 лет. Причиной этому становятся самые разные факторы: риск «прогореть», неопытность, экономическая ситуация в стране, банальная лень и многое другое. В управление молодежной политики Челябинской области решили показать молодым людям, что им нельзя оставаться заложниками своих страхов и сняли креативный мотивирующий ролик.

13 Июля 2016
Выжила в лесу на ягодах и воде. Спасатели нашли потерявшуюся на Таганае глухонемую пенсионерку

Вчера вечером  областные спасатели ГУ «ПСС ЧО» совместно с общественниками нашли потерявшуюся в районе Уральского хребта глухонемую женщину, сообщает пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области.  Три дня пенсионерка жила в лесу одна, пила воду из ручья и ела ягоды.

13 Июля 2016
3D-путешествие по проектам будущего. Стенд РМК на Иннопроме стал центром притяжения VIP-гостей

Стенд Русской медной компании в очередной раз стал знаковым явлением международной промышленной выставки Иннопром-2016, привлекая внимание самых высокопоставленных гостей. Так, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров высоко оценил технологии и экологичность РМК.

12 Июля 2016
ВСМ «Челябинск-Екатеринбург». На «Иннопроме-2016» подписали трехстороннее соглашение о реализации проекта

Сегодня, 12 июля, на международной экономической выставке «Иннопром-2016» губернаторы Челябинской и Свердловской областей, а также Федеральный центр проектного финансирования подписали трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве по реализации проекта ВСМ «Челябинск – Екатеринбург».

12 Июля 2016
Соцподдержка. На Южном Урале шесть ветеранов ВОВ получили по 100 тысяч рублей на капремонт

Ветераны, жилье которых нуждается в капитальном  ремонте, получат единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей. Дополнительная мера поддержки для южноуральцев была введена по инициативе губернатора области в этом году.

12 Июля 2016
Сила в селе! На Южном Урале пройдет образовательный форум сельской молодежи

В августе в Увельском районе состоится трехдневный региональный образовательный форум сельской молодежи, сообщает пресс-служба управления молодежной политики министерства образования и науки области.

Островок спасения. Южноуральским женщинам помогают оставаться мамой в трудной жизненной ситуации
12 Июля 2016
Островок спасения. Южноуральским женщинам помогают оставаться мамой в трудной жизненной ситуации

В двухэтажной квартире в поселке Новосинеглазово сегодня проживает четыре мамы и семь детей. Это далеко не предел. Как рассказывает руководитель приюта Анна Васичева, в иные времена количество проживающих в кризисной квартире центра «Берег» достигало двадцати человек. Все они – мамы, в том числе будущие, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нашли в себе силы жить дальше.

Александр Козлов: «Мы стремимся к тому, чтобы получить госуслугу было так же просто, как купить авиабилет через Интернет»
12 Июля 2016
Александр Козлов: «Мы стремимся к тому, чтобы получить госуслугу было так же просто, как купить авиабилет через Интернет»

Сегодня в Челябинской области стоит задача устранить цифровое неравенство между городами и малыми селами. Доступ к всемирной сети появится у жителей небольших населенных пунктов. Современные технологии делают нашу жизнь проще или отдаляют друг от друга? По мнению министра информационных технологий и связи Челябинской области Александра Козлова, информационные блага цивилизации могут решить практически любую нашу проблему, нужно только правильно воспользоваться технологиями. Как найти баланс между реальной и виртуальной жизнью, когда южноуральцы смогут получать в полном объеме любые государственные услуги через Интернет, в чем успех челябинских IT­проектов и почему мы живем в лучшем городе страны – об этом и не только рассказывает наш собеседник.

12 Июля 2016
Бокс. Сергей Ковалев выиграл бой и отдал гонорар семье погибшего спортсмена

Наш земляк Сергей Ковалев одержал убедительную победу над Айзеком Чилембы из Малави и сохранил титул чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,38 килограмма) по версиям WBA, IBF и WBO. Бой состоялся вчера поздно вечером в Екатеринбурге, куда из Челябинска приехала большая группа поддержки.

12 Июля 2016
Дань памяти. В Троицке открыли мемориальную доску татарскому поэту Габдулле Тукаю

Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии.  Инициатором установки мемориальной доски стала председатель Конгресса татар Челябинской области, депутат Законодательного собрания Лена Колесникова.

12 Июля 2016
Расширяем товарооборот. Индию заинтересовала южноуральская робототехника

Борис Дубровский договорился с государственным министром промышленности и торговли республики Индия Нирмалой Ситхараман о расширении товарооборота между Инднией и Челябинской областью. Переговоры прошли в рамках выставки «Иннопром-2016» в Екатеринбурге.

11 Июля 2016
Из Усть-Катава в Казань. Южноуральские пенсионеры стали социальными туристами

Пенсионеры и инвалиды клуба «Ветеран», действующего на базе комплексного центра соцобслуживания населения Усть-Катавского городского округа, в начале июля побывали в Казани.  Усть-катавцы  познакомились с самыми интересными местами города: достопримечательностями Кремля, старо-татарской слободы, «Родной деревни», а также посетили Свияжск и Раифский монастырь.

11 Июля 2016
Да будет свет! В Кизильском районе установят около 400 новых фонарей

До начала учебного года все старые светильники в Кизильском районе должны заменить новыми – светодиодными  энергосберегающими уличными фонарями, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования. Реализация проекта позволит сэкономить электроэнергию в шесть раз.

11 Июля 2016
Нарушений нет. Детский лагерь «Юность» на Увильдах вернулся к работе

Открытие третьей смены в детском лагере «Юность» состоялось 8 июля. Отдыхать сюда отправилось более двухсот ребят, сообщает пресс-служба администрации Копейского городского округа.

11 Июля 2016
Иннопром-2016. ЮУрГУ договорился с компанией «Сименс» о совместной подготовке инженеров

Главная промышленная выставка России «Иннопром-2016» стартовала сегодня, 11 июля, в Екатеринбурге. Первое соглашение в рамках программы было подписано между Siemens PLM Software и Южно-Уральским государственным университетом.  

11 Июля 2016
Герои Южного Урала. Проект «Непобедимые» занял первое место на фестивале СМИ

Проект «Непобедимые» оказался лучшим в номинации «Журналистская акция, получившая наибольший общественный резонанс» на XVIII фестивале СМИ Челябинской области. Награду проекту интернет-телевидения Ural1 и Русской медной компании вручил лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

11 Июля 2016
Болеем за наших. Сегодня воспитанник челябинского бокса Сергей Ковалев сразится с малавийцем Айзеком Чилембой

Главное спортивное событие этого лета – боксерский поединок россиянина Сергея Ковалева с малавийцем Айзеком Чилембой – состоится сегодня, 11 июля, в Екатеринбурге. Для южноуральцев в Челябинске орагнизуют масштабную боксерскую фан-зону.