Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

Супруги Рыбкины: призвание – журналисты
1 Декабря 2010
Супруги Рыбкины: призвание – журналисты

За свое более чем полувековое служение журналистскому цеху мне довелось быть свидетелем прихода в эту профессию многих все новых и новых поколений коллег, близко сойтись не с десятками, а сотнями истинных собратьев по перу

1 Декабря 2010
Лизинг? Гасите проценты

За два месяца Центром развития предпринимательства выдано 80 грантов по 200 тысяч рублей начинающим предпринимателям

1 Декабря 2010
ЖКХ диктует новый стандарт

Сельские льготники, не получившие единовременную денежную выплату за твердое топливо, имеют право перерасчета

1 Декабря 2010
Эра пивного алкоголизма

Депутаты хотят прекратить одурманивание молодежи пенным напитком. Подростки с бутылкой пива уже не удивляют прохожих. Во всём виновата доступность и реклама

1 Декабря 2010
Самозанятость

На начало ноября нынешнего года на учете в Уйском центре занятости населения состояло на учете 808 безработных, на 38 человек меньше, чем на начало октября. В определенной степени улучшению ситуации на рынке труда способствовало направление областной целевой программы самозанятости населения. О ней состоялся разговор нашего корреспондента В. Владимирова с директором ГУ ЦЗН Уйского района С. В. Ли.

1 Декабря 2010
Губернаторские новогодние елки

Впервые в  2010 году губернаторские елки пройдут не только в областном центре, но и в Златоусте, Усть-Катаве, Кыштыме, Магнитогорске. Это будет удобно для детей из отдаленных районов области, которым далеко добираться до Челябинска, и в целом позволит увеличить количество маленьких гостей праздника. Всего на губернаторских елках побывает около 2 500 детей. Приглашения получат дети из социально незащищенных категорий.

1 Декабря 2010
3 декабря — Международный День инвалидов

На территории Уйского муниципального района проживает 2246 инвалидов, из них: инвалидов I группы — 167 человек, II группы — 854, III группы — 1120 и детей–инвалидов — 105 человек.

1 Декабря 2010
Коррупционный картофель. Косилов был не прав!

Руководство скандального ЮУНИИПОКа незаконно распорядилось землей на 77 млн. рублей

1 Декабря 2010
Депутатский центр — в действии

В январе 2009 года по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Уйском районе был открыт Депутатский Центр, который находится в здании Уйского сельского поселения по улице Таращенко, 23.

1 Декабря 2010
Заседание КЧС и ОПБ

На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсуждалась готовность сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период .
О готовности техники к расчистке дорог доложили руководители ПРСД, СПЭСВТВ и ООО «Горкомхоз». ООО «Жилищник» обеспечивает расчистку от снега дворов в многоэтажной застройке. В целом техника готова, созданы дежурные бригады.
Готовы к работе в зимний период и предприятия ЖКХ, все котельные работают в штатном режиме, обеспечен запас топлива.

1 Декабря 2010
Снегоборьба продолжается

Ежедневно 4 единицы снегоуборочной техники ООО "Горкомхоз" работают на расчистке улиц от снегопада. Работу механизаторов осложняют поломки лопат тракторов из-за неспланированных участков, оставленных газовиками.

1 Декабря 2010
У библиотекарей семинар

В середине декабря у работников библиотек состоится выездной семинар в Ункурде, где открыта пока единственная в районе модельная библиотека. Библиотекарей района познакомят с ее фондами и оборудованием, а также продемонстрируют технику в работе.

1 Декабря 2010
«Городки» - залог здоровья и долголетия

Об этом свидетельствуют участники областных соревнований по городошному спорту, которые проходили в минувшие выходные (27-28 ноября) на корте РДК.

1 Декабря 2010
Славим Вас, душой красивых,

добрых сердцем, неспесивых, нежных, преданных и милых…