Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

20 Июля 2011
Фронт выбирает лучших

С 21 июля по 10 августа на Южном Урале стартует процедура всенародного праймериз по выдвижению кандидатов от общероссийского народного фронта

Путин и Юревич обсудили перспективы области
20 Июля 2011
Путин и Юревич обсудили перспективы области

В Магнитогорске завершилась рабочая встреча, в ходе которой председатель правительства России и губернатор Челябинской области обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе

Путин  запустил новое производство
20 Июля 2011
Путин запустил новое производство

Новейший комплекс холодной прокатки на ММК – стан-2000 – Владимир Путин запустил символическим нажатием красной кнопки

20 Июля 2011
30% – классная надбавка

8 июля региональный политсовет партии «Единая Россия» принял решение обратиться  к губернатору Челябинской области Михаилу Валерьевичу Юревичу с инициативой об увеличении фонда оплаты труда работникам дошкольных учреждений на 30% с 1 сентября 2011 года.

20 Июля 2011
Прошло заседание

В актовом зале администрации состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии района.

20 Июля 2011
Берегите природу, владельцы богатств

Место, где мы живем, называется Чесменский район. у нас есть и степи и леса, болота, много водоемов, реки, в которых водится рыба. Край наш очень красивый, очень много у нас хороших людей, которые прекрасно работают. Материально начинаем жить лучше, приобретаем различную современную бытовую технику, обустраиваем свои квартиры, дома улучшаем свой быт.

20 Июля 2011
Новый арендатор

В Шемахинском лесничестве появился новый арендатор леса. Аукцион на право аренды выиграло ООО «Леспромсервис» из Усть-Катава.
     Сейчас все арендаторы леса ведут активную работу по лесовосстановлению, параллельно проводят мероприятия по противопожарной безопасности.

20 Июля 2011
Нарушения устранят

Инспекторами Госпожнадзора в ходе плановой проверки общеобразовательных школ района выдано 8 предписаний на устранение нарушений правил пожарной безопасности.
     Сейчас во всех школах проводятся противопожарные мероприятия (монтируется противопожарная сигнализация, конструкции обрабатываются спецсоставами и т. п.) По заверению администрации района, до 1 августа все нарушения будут устранены.

20 Июля 2011
Нет спасенья от дождей

Зависимость крестьянина от капризов погоды не меняется с веками и техническим прогрессом. Вот и нынешняя щедрость «небесной канцелярии» на дожди боком оборачивается сельхозпредприятиям.
     В ООО «Ункурдинское» из-за этого скосили только часть сенокосных угодий и, буквально, ловят каждый погожий день, чтобы сгрести и спрессовать готовое сено. К заготовке сенажа не приступали из-за тех же погодных условий. Травы нынче богатые, время, конечно, еще не ушло, но дожди выбивают из графиков.

20 Июля 2011
Все профессии хороши

В профессиональном училище № 27 продолжается набор учащихся на новый учебный год. Особого ажиотажа, конечно, не наблюдается, но желающие получить рабочую профессию и среднее образование есть.
     По словам директора ПУ № 27 Г. Г. Половинкиной, в основном приходят молодые люди после окончания девяти классов общеобразовательной школы. Свое предпочтение они отдают таким профессиям как газоэлектросварщик, электромонтер, повар, тракторист. А вот на такие специальности, как токарь и слесарь, пока ни одно заявление не подано. По каким-то причинам нынче увеличилось число ребят, которые окончили только восемь классов. Как правило, за время обучения в училище они успевают получить сразу две рабочие профессии.

20 Июля 2011
Ремонт в особых условиях

В сложных условиях проводится подготовка к новому учебному году в средней школе № 1. По решению суда образовательное учреждение закрыто в связи с отсутствием противопожарной сигнализации.
     В короткие промежутки времени, когда здание открывают, силами технического персонала выполняется косметический ремонт. Идет покраска панелей стен, пола в классных комнатах, коридорах. Сложность еще в том, что для этого должна использоваться только специальная, противопожарная краска. Но, как сказал директор СОШ № 1 С. П. Викулов:
     - Какие бы трудности не возникали сегодня, запланированный ремонт будет выполнен, и 1 сентября школа вновь распахнет двери для своих учеников.

20 Июля 2011
Контрудар по энергохищениям

Впервые в нашем районе состоялся совместный рейд по выявлению хищений электроэнергии. В нем приняли участие представители трех районов электрических сетей - Нязепетровского, Верхнеуфалейского и Каслинского.

20 Июля 2011
Центру занятости – 20 лет

На торжественное собрание в честь 20-летия службы занятости в концертный зал ДШИ пришли руководители районной и городской администрации, руководители предприятий и организаций, сотрудничающих с Центром занятости.

20 Июля 2011
Водоохранные зоны под контролем

Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

20 Июля 2011
Общайтесь с Пенсионным фондом по ICQ!

С 15 июля Пенсионный фонд вновь откроет ICQ-форум в помощь южноуральским страхователям.

20 Июля 2011
Не торопитесь менять полис!

Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования призывает жителей Челябинской области не торопиться с заменой страхового медицинского полиса.

20 Июля 2011
Инициатива единороссов поддержана губернатором

8 июля Региональный политсовет партии «Единая Россия» принял решение обратиться к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с инициативой об увеличении фонда оплаты труда работникам дошкольных учреждений на 30 процентов с 1 сентября текущего года.

18 Июля 2011
Будем учиться

Очередной эксперимент над первоклассниками —
с 1 сентября они будут учиться по новым стандартам

18 Июля 2011
Южноуральский ВУЗ возглавил практик

Виктор Литовченко 30 июня утверждён ректором Уральской государственной академии ветеринарной медицины, расположенной в городе Троицк Челябинской области.

18 Июля 2011
Идет зеленая страда

Наверное, громковато сказано: "идет". Скорее только-только к середине июля разворачивается. Объяснение простое: ливневые дожди в первой декаде июля, в конце июня настолько размягчили почву, что тяжелая техника попросту увязла на полметра. Да и то, что было скошено, по большей части взять не удалось - в валках все сгнило.