В Снежинске пройдет фестиваль «Позитроника»

19.07.2010 Корреспондент: Наша газета

\
В конце июля в нашем городе благодаря проекту Ростатома состоится праздник электронной музыки.


На нем будут работать 45 человек – от техников до музыкантов, причем последних среди них только 9. «Такого Снежинск еще не видел, – обещает организатор фестиваля «Позитроника» Алексей Кругов. – Мы очень надеемся, что шоу, которое мы везем, в Снежинске еще никогда не проводили. Мы собрали на этом фестивале не только самые интересные музыкальные проекты и диск-жокеев, но и подошли к организации процесса больше с технической точки зрения, то есть мы везем настоящую яркую технику, которая сейчас используется на всех мировых площадках. Светозаливающее оборудование, лазерное шоу, файермашины, конфетти-машины, 30 киловатт очень качественного итальянского звука, большую сцену. Хедлайнеры нашего фестиваля живут в Нижнем Новгороде, но их музыку играют во всем мире, они настолько стали известны, что им не хочется уезжать из своего города». 
Недавно фестиваль «Позитроника» прошел в Сарове. Там посмотреть на световые эффекты и послушать музыку пришли 12 тысяч человек. В Снежинске рассчитывают примерно на 6 тысяч горожан, ждать их будут на стадионе «Комсомолец» вечером 28 июля, в 18 часов. Продлится фестиваль до 23-х часов. Алексей Кругов продолжает рассказ: «Жители города увидят колоссальное, безумно красивое лазерное шоу, шикарную работу файер-машин, которые будут выбрасывать пламя выше их голов, а еще в толпу полетят 16 кг конфетти. И вот в совокупности – звук, свет, спецэффекты, маленькие сюрпризы – всё это доставит удовольствие людям, которые придут на наш вечер. Мы привозим также сногсшибательный проект – фрик-шоу. Проект «Страна Оз» – это 4 девушки, которые сами делают потрясающие костюмы. После возвращения из уральского тура они уезжают выступать в Мекку клубной культуры – на остров Ибица. А сами девушки – из Чебоксар. То есть этим проектом мы снова говорим: „Неважно, где ты живешь, важно, что ты делаешь и как ты это делаешь”. Мы призываем наших зрителей стремиться к тому, чтобы, оставаясь там, где ты родился, оставаясь патриотом своего города, творить так, чтобы работа была востребована во всем мире».
Вход на фестиваль электронной музыки 27 июля будет бесплатным, судя по опыту уже охваченных фестивалем городов, интересно на таких мероприятиях всем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:21 Уникальные факты о «Танкограде» представят на концерте в Челябинске

Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» готовится увлечь жителей Челябинска историей героического «Танкограда», представив уникальные исторические факты на праздничном концерте в Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:58 В Кунашаке на День Победы отменили военный парад

День Победы в Кунашакском округе пройдет без традиционного военного парада, сообщили в администрации муниципалитета. Однако без праздничного мероприятия жителей не оставят — его проведут в помещении Дома культуры села Кунашак.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:25 Южноуральские нагайбаки поведали о традиционных свадьбах, обрядах и прозвищах

В четверг, 30 апреля, в России впервые официально отмечают День коренных малочисленных народов. Праздник, учрежденный в прошлом году, призван напомнить о богатстве культур, которые веками формировали многонациональную историю страны. Сегодня в России проживает 47 таких этносов, и один из них — нагайбаки, компактно живущие в Челябинской области. Народ нагайбаков насчитывает всего около 10 тысяч человек. Несмотря на это, нагайбаки сохраняют культурную самобытность, в которой сплелись православная вера и языческие обряды, казачье наследие и собственный язык.

— Есть одна поговорка, которая ярко отражает характер нагайбаков. Смысл ее можно передать так — «нагайбак всегда выход найдет». В характере нагайбаков — не отчаиваться и не сдаваться в любой ситуации, — говорит директор Центра национальной культуры нагайбаков «Быз бырге» («Мы вместе») Анна Агеева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку