Пятница, 19 Апреля 2024

Культура

22 Февраля 2011
Старшина

...Не просто складывалась жизнь у Александра Миронова. Его отец, казак Никанор Григорьевич, в первую мировую ставший полным Георгиевским кавалером, в страшные «тридцатые» был репрессирован и расстрелян (реабилитирован в 1956 г.).

22 Февраля 2011
С Днем защитника Отечества!

Поздравления

22 Февраля 2011
Школьным традициям жить!

Основной миссией школы остается воспитание духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. В этом направлении очень важны традиции школы, которые складываются десятилетиями.

19 Февраля 2011
Подростковое пьянство

На конкурс «Журналина»

19 Февраля 2011
Интересно, познавательно

Недавно мы, учащиеся Яринской начальной школы, побывали в Уйской детской библиотеке и краеведческом музее.

19 Февраля 2011
«Раритет»

Под таким названием в Доме народного творчества работает выставка старинной утвари. На ней представлены различные предметы быта, которыми пользовались наши бабушки и прабабушки.

19 Февраля 2011
«Праздник в доме — радость на сердце»

В конце минувшего года народный коллектив хор современной русской песни Дома культуры «Колос» отметил свой славный юбилей — 35–летие со дня создания.

16 Февраля 2011
Чесменский район хочет стать археологическим центром

В рамках муниципальной программы ведутся раскопки Архангельского прииска

16 Февраля 2011
Суворовец – это звучит гордо!

Суворовские военные училища всегда считались элитными учебными заведениями, дающими прекрасное образование. Не случайно воспитанники училищ и кадетских корпусов России свято чтили заповедь великого полководца Александра Васильевича Суворова: «Потомство мое, прошу брать мой пример… быть верным Отечеству, избегать роскоши и корыстолюбия… искать славы через истину и добродетель, которые суть моим символам…».

16 Февраля 2011
Стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный-2011»

В этом году в конкурсе участвуют три педагога: Елена Владимировна Брюхова, представляющая школу № 122, Татьяна Владимировна Медведева из школы № 126 и Мария Евгеньевна Ремезова — школа № 125 с углубленным изучением математики.

12 Февраля 2011
Оставьте тропинки пешеходам

В последнее время стала ловить себя на мысли, что начинаю медленно ненавидеть автомобили. И не потому, что такая вот психопатка или фанатично «поехавшая» на здоровом образе жизни. Нет, у меня самой есть машина и без нее никак не обойтись, это, действительно, в нынешнее время для многих способ существования и выживания.

12 Февраля 2011
Досрочная подписка — 2011

Основная подписка на периодические издания второй половины 2011 года начнется с 1 апреля. Однако уже в феврале–марте вы можете оформить досрочную подписку на районную газету «Колос», ряд периодических региональных и всероссийских изданий.

12 Февраля 2011
Район получил автобус

В Челябинске, на Театральной площади, прошла церемония передачи школьных автобусов для подвоза детей к месту учебы.

12 Февраля 2011
ЕГЭ — в 2011 году

В целях подготовки и организованного проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Уйского района отделом образования начата работа по формированию базы данных участников ЕГЭ.

11 Февраля 2011
Год учителя. Итоги

Начнем вначале не с самого торжества. Поскольку на подведение итогов прибыли практически представители от каждой школы, то вначале они имели возможность побывать на презентации продукции ОАО «Южноуральский молочный завод», филиал № 1. Прямо в вестибюле на столиках расставлены стаканчики, тарелочки с вкуснющими молочными продуктами. Педагоги подходили, охотно дегустировали все и восхищенно говорили: «Все очень вкусно. Будем думать о заключении договоров». Заводчане предлагали довольно привлекательные условия для поставки своей продукции в школы и детски сады. Поэтому и презентацию организовали во время подведения итогов года учителя.

9 Февраля 2011
Светлые мгновения

Посещение выставочного зала Детской художественной школы для меня всегда праздник. Сейчас там проходит традиционная выставка детских работ, выполненных за первое полугодие.

9 Февраля 2011
Положение о проведении районного конкурса «Журналина»

Положение о проведении районного конкурса «Журналина»




9 Февраля 2011
Подарки для школы

Уже стало доброй традицией в декабре поздравлять нашу Уйскую среднюю школу с Днем рождения. В конце минувшего года школе исполнился двадцать один год — возраст оптимизма, пора уверенности.

9 Февраля 2011
Повышая престиж своего предмета

Существует глубокое заблуждение, что занятие спортом в детстве способствует лишь развитию тела и никак не влияет на внутренний мир ребенка и его мировоззрение. Было время, когда урок физкультуры считался второстепенным, и к нему относились как к развлечению. Однако, такое убеждение уже не первый год развенчивает учитель физической культуры Уйской средней школы Нина Викторовна Смирнова.

9 Февраля 2011
Первые результаты эксперимента



Одним из направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», утвержденной президентом России, является переход на новые образовательные стандарты. Стандарт для начальной школы был зарегистрирован Министерством юстиции РФ 22 декабря 2009 года и вступит в силу 1 сентября 2011 года.