Пятница, 19 Апреля 2024

Культура

5 Февраля 2011
Хранят народные традиции

Минувший год был знаменательным для участников народных коллективов ДК п. Мирный. Хору казачьей песни исполнилось 20, а детскому фольклорному ансамблю «Друженка» — 15 лет.

5 Февраля 2011
Интеллектуальная тропа

За прогулочными местами человека прочно укрепилось название: тропинка здоровья. Но есть и другая тропинка: интеллектуальная. К редакционному зданию читатели идут получать газету. Условия льготной услуги просты: в течение 6 месяцев за 120 рублей подписчик сам должен забирать очередной номер районки. Новшество в первую очередь поддержали пенсионеры. Выгодно для кошелька и полезно для здоровья.

5 Февраля 2011
Год учителя закончился. Век учителя продолжается

Сегодня, когда среди основных задач школы поставлена задача гуманизации образования, неизмеримо возрастает роль русского языка и литературы в формировании личности, ее ценностных убеждений.

5 Февраля 2011
«Рождественская история»

В храме Богоявления с.Еткуль и в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Селезян проходил  I-й внутришкольный конкурс детских работ уча­щихся художественного отделения МОУ ДОД Еткульской ДШИ  - «Рождественская история».

3 Февраля 2011
На вашу книжную полку!

Библиотеки района дождались большого поступления новых книг

2 Февраля 2011
Фильм по роману Льва Толстого

В Челябинске готовится к открытию студия современного молодежного искусства

2 Февраля 2011
Удостоен звания «Мастер–ремесленник»

В декабре 2010 года в Министерстве культуры Челябинской области состоялось вручение ежегодной премии в сфере народного художественного творчества «Душа Южного Урала». По традиции, одновременно с награждением проходило и присуждение специальных званий.

2 Февраля 2011
А души остаются грязными…

Мы, жители прибрежной зоны озера Селезян, хотим поведать о том, что у нас «накипело». 19 января был большой праздник – Крещение Господне. По традиции, на озере Селезян делают прорубь. И уже 18 января к купели бесконечным потоком идут машины. Люди стремятся искупаться в крещенской воде, чтобы смыть все грехи, обновиться. Но, очистившись, помолодев, они забывают, что находятся у святого места.

2 Февраля 2011
«Не хлебом единым жив человек»

Предновогодние и первые новогодние дни для работников культуры всегда самые горячие по трудовому накалу. Это самое подходящее время для добрых слов, приветствий и поддержки. Велик творческий потенциал культработников, и они с радостью делятся им с каждым.

2 Февраля 2011
«К нам приехал театр!»

«То, что упущено в детстве, никогда не возместить в годы юности и тем более в зрелом возрасте», — писал В. А. Сухомлинский.

29 Января 2011
Певец малой родины
26 Января 2011
Чтобы выстоять!..

Моего прадеда Василия Васильевича Векшина в июне 1941 года забрали на фронт.

26 Января 2011
Лауреат

С 10 по 16 января в Новосибирске проходил XI Международный конкурс–фестиваль имени И. И. Маланина — первого профессионального баяниста в Сибири.

26 Января 2011
Новое время — новые профессии

Выбор профессии — ответственный шаг в жизни человека. Многие выпускники весьма смутно представляют себе, чем хотели бы заниматься, когда отзвучит последний школьный звонок.

26 Января 2011
На радость детворе

Габидулла Сафиевич Вафин работает в нашем Брюховском детском саду с октября прошлого года. Он занят на обслуживании здания. Трудится в коллективе он всего несколько месяцев, но уже показал себя только с хорошей стороны.

22 Января 2011
Разгромили городок

По просьбам жителей администрацией Еткульского сельского поселения накануне Нового года был обустроен парк в центре села. Парк превратился в сказочный снежный городок, который радовал глаз  елкой и яркими огнями.  В нем появились чудесные снежные фигуры и  две горки: для маленьких детишек и постарше.  Здесь дети могли незабываемо и весело провести свое время.

22 Января 2011
Под старый Новый год

13 января, в канун старого Нового года, в ДК «Колос» прошло театрализованное представление для детей, которое организовали сотрудники Центра внешкольной работы и их воспитанники. Его участники вместе со зрителями в этот день отправились в сказочное увлекательное морское путешествие.

22 Января 2011
За здоровый образ жизни!

С приходом в библиотеку села Воронино Лидии Рафиковны Гатиятуллиной культурная жизнь в деревне заметно оживилась.