Суббота, 27 Апреля 2024

Андрей Чибис рассказал, что может кардинально поменять жизнь южноуральцев

23.08.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

"Умным городам" - больше денег на благоустройство! Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на открытии VIII Всероссийского форума «Информационное общество-2018: цифровое развитие регионов» рассказал о преимуществах одного проекта

Андрей Чибис приехал на форум в Челябинск. На пленарном заседании он рассказал о мерах, необходимых для внедрения полной цифровой технологизации всех городских систем , которые помогут повысить уровень жизни граждан. Одним из главных проектов, которые помогут это сделать, является «Умный город». Эта система помогает собирать данные из внешних источников, после чего выводит их на интернет-портал, где с ними можно ознакомиться. Успешно эта система в нашей области работает в Сатке.


– Цифровые технологии позволяют сделать жизнь лучше. «Умный город» это анализ всех данных: где старшему поколению необходимо предоставить социальные услуги, где нужно построить школу и так далее. Наши эксперты говорят о том, что за три года применения «Умного города» можно сэкономить около 30 миллиардов рублей ежегодно. Для того, чтобы мотивировать применять эту систему, мы от нашего проекта предлагаем давать муниципалитетам и субъектам, согласившимся участвовать в проекте «Умный город», больше денег на формирование комфортной городской среды.

Напомним, что форум «Информационное общество-2018: цифровое развитие регионов», это мероприятие, на которое каждый год съезжаются тысячи экспертов в сфере информационных технологий и кибербезопасности, подробности о форуме «Губерния» сообщала ранее. На стендах форума посетители могли ознакомиться с системой контроля уровня загрязнения воздуха, автоматизации домашних электроприборов и многим другим

Также форум посетил губернатор Борис Дубровский. Там он объявил, что Челябинская область вошла в десятку лучших по развитию информационного общества, а также рассказал об основных достижениях области в цифровой отрасли за последний год.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку