Вторник, 19 Марта 2024

«Регионы очень позитивно восприняли решение президента усилить роль губернаторов»

29.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о том, по каким принципам в регионе ведется работа с законодательной властью и партийным большинством

IMG_20200129_173122_882.jpg

Как сообщала «Губерния», в Челябинске сегодня, 29 января, прошло заседание Уральского межрегионального координационного совета (МКС) партии «Единая Россия». На него специально из Москвы прибыл секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Алексей Текслер, обратившись к участникам заседания, сообщил о том, что практикует регулярные встречи не только с руководителями Заксобрания, но и со всеми членами фракции «Единой России». По его словам, в состав политсовета реготделения делегировали представителей исполнительной власти, а в президиум политсовета вошли три вице-губернатора. Также была поставлена задача по регулярным встречам всех замглавы региона с членами фракций «Единой России». По таким же принципам происходит взаимодействие и в южноуральских муниципалитетах. Самым важным является общение с людьми, решение их конкретных проблем.

Также Алексей Текслер прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

– Решение главы государства об усилении роль губернаторов и Госсовета в рамках конституционной реформы было очень позитивно воспринято в регионах. Недавно мы встречались со студентами, обсуждали все эти вопросы. Видна поддержка, и здесь нам нужно продолжить работу по разъяснению этих положений. Уверен, что вместе с партией «Единая Россия» мы эту задачу решим, – заявил губернатор.

Фото: «Гранада Пресс»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Единая Россия

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку