Он так и останется в колонии строгого режима
Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию бывшего мэра Копейска Вячеслава Истомина и не нашел оснований менять решение суда первой инстанции.
Основанием для судебного заседания стало обращение стороны защиты, просившей Фемиду заменить экс-мэру оставшийся срок на исправительные работы. Старания адвоката оказались тщетны: суд не нашел причин для принятия решения о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Поэтому приговор, вынесенный судом первой инстанции, остался в силе.
Напомним, бывший глава Копейска Вячеслав Истомин осужден за получение взятки в особо крупном размере. Летом 2017 года он был приговорен судом к четырем с половиной годам лишения свободы и к штрафу в размере 5 миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub
Региональный народный татарский и башкирский праздник, который посвящен окончанию весенних полевых работ, состоится 5 июля 2025 года в деревне Норкино Аргаяшского района. Но уже с начала июня в разных территориях Южного Урала проходят локальные Сабантуи. Только сегодня, 14 июня, масштабные гуляния с песнями, танцами, конкурсами и обрядами состоятся в Верхнем Уфалее, Златоусте, Сатке, Нязепетровском округе и Кусинском районе.
https://t.me/chgub