Руководитель облизбиркома решил проголосовать в первый же день выборов
Председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас сегодня утром проголосовал на избирательном участке в челябинской гимназии № 80. Напомним, здесь же Обертас голосовал и на Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.
— Мы рассчитываем провести на этих выборах четкое выполнение всех законодательных норм корректно и при этом открыто, — заявил накануне Сергей Обертас.
Напомним, избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов все три дня, отведенных на голосование. На всех помещениях для голосования предприняты необходимые меры безопасности, есть средства дезинфекции и санитарной защиты.
Кроме того, на 613 избирательных участках сотрудники областного министерства здравоохранения проводят вакцинацию от гриппа. Поставить бесплатную прививку смогут все, кто придет голосовать.
— Сам тоже планирую воспользоваться такой услугой и призываю к этому всех, — рассказал Сергей Обертас.
Телефоны горячей линии региональной Общественной палаты по вопросам проведения выборов: (351) 230 31-41, +7-951-434-21-75.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
На промышленной выставке «Иннопром-2025» в Екатеринбурге Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере промышленности. Челябинская область заняла в нем седьмое место, сохранив свое место в первой десятке.
https://t.me/chgub
На международной промышленной выставке «Иннопром-2025», стартовавшей 7 июля в Екатеринбурге, Челябинская область подписала сразу два соглашения, важных для развития сферы туризма в регионе. Первый документ касается строительства круглогодичного курортного комплекса, второй — создания целого туристического кластера.
https://t.me/chgub