Решение принято на федеральном уровне
Два долгостроя, относящихся к жилому комплексу «Радуга» на Краснопольской площадке (Курчатовский район) в Челябинске, все-таки будут достроены. Это решение принял накануне Фонд защиты прав дольщиков. В 2019 году застройщик этих домов был признан банкротом, после чего правительство региона заключило соглашение о предоставлении фонду субсидии из регионального бюджета.
Размер финансирования мероприятий по завершению строительства оцениваются в 63 миллиона рублей. Квартиры в домах № 6 и № 13 получат в общей сложности 278 семей. Ранее один дом жилого комплекса «Радуга», находившийся в высокой степени готовности, уже был достроен, квартиры получили 159 участников долевого строительства.
На сегодняшний день в Едином реестре проблемных объектов значится 49 недостроенных домов. По каждому из них планом-графиком предусмотрены мероприятия, направленные на восстановление прав дольщиков. Губернатор Алексей Текслер держит ситуацию с долгостроями в Челябинской области на личном контроле.
Ранее стало известно, что в Миассе дольщики, пять лет назад вложившие деньги в дома «Жилищной инвестиционной компании», получат компенсации вместо квартир.
Поделиться
поделиться:
Сегодня, 7 марта, губернатор Алексей Текслер дал старт финалу Гран-при России по фигурному катанию. На торжественной церемонии открытия глава региона отметил, что этот вид спорта не просто любят в Челябинской области, на Южном Урале его считают национальным достоянием.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Пожилая жительница Агаповского района получила около полумиллина рублей на развитие сельского хозяйства. Крупную сумму перечислили после того, как женщина предоставила документы, которые подтверждали затраты на производство зерновых и зернобобовых культур. Однако при тщательной проверке выяснилось, что все данные фиктивные.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Работу снегосвалки сегодня, 7 марта, лично проверил глава Челябинска Алексей Лошкин. Он отметил, что пробок на въезде на полигон нет. Он работает в штатном режиме.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



