Пятница, 26 Апреля 2024

Из-за метели в восьми районах Челябинской области сохраняется сложная обстановка на дорогах

28.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин 

Снегоуборочная техника сосредотачивается на проблемных участках

Из-за метели на южноуральских трассах сохраняется сложная обстановка. По данным на 11 часов 28 октября, наиболее затруднительная ситуация наблюдается в Чебаркульском, Еткульском, Каслинском, Красноармейском, Аргаяшском, Сосновском, Октябрьском, Кунашакском районах. Вся дорожная техника сосредотачивается именно в этих направлениях, отмечают в региональном миндортрансе.

При этом на уборку снега на региональных дорогах вышли 90 единиц техники, это комбинированные дорожные машины, снегоочистители, автогрейдеры и КДМ. Федеральные трассы круглосуточно очищают от осадков 136 единиц техники.

Как сообщала ранее «Губерния», в областном центре тоже продолжается работа по устранению последствий снегопада. Только ночь с 27 на 28 октября было вывезено 1300 кубометров снега с улиц Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку