Среда, 29 Июля 2026

Спальники и коврики для мобилизованных доставили в Чебаркульскую танковую дивизию

11.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Снаряжение для бойцов собрали жители Челябинской области

Во вторник, 11 октября, в Чебаркульскую танковую дивизию доставили большой груз спальных мешков и туристических ковриков, предназначенных для мобилизованных южноуральцев.

Дополнительное снаряжение для бойцов было собрано благодаря активному содействию жителей Челябинской области, неравнодушных к нуждам военнослужащих. Сбором груза занималось региональное отделение партии «Единая Россия».

Напомним, в конце сентября губернатор Челябинской области и секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер побывал в танковой дивизии в Чебаркуле, где узнал у мобилизованных, в чем они нуждаются, и пообещал обеспечить их всем необходимым. После этого глава региона обратился к жителям Челябинской области с просьбой поделиться с мобилизованными земляками теплыми спальниками и ковриками.

Несколько дней назад Алексей Текслер вновь побывал в танковой дивизии в Чебаркуле. Он опять пообщался с мобилизованными, а также проверил ход работ по модернизации военной части. В тот же день в танковую дивизию была доставлена первая часть груза с вещами для мобилизованных: не только спальниками и ковриками, но и теплыми предметами одежды, фонариками, медицинскими аптечками. 

Призванных из резерва жители Челябинской области отправляют на боевую подготовку не только в Чебаркульскую танковую дивизию, но и в учебный центр в Елани (Свердловская область). По поручению главы региона условия пребывания военнослужащих там проконтролировали вице-губернатор Алексей Фартыгин и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:49 Преступность в Челябинской области сократилась на 15% за шесть месяцев 2026 года

В первом полугодии 2026 года в Челябинской области зафиксировано значительное снижение уровня преступности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее число зарегистрированных противоправных деяний уменьшилось на 15,3 процента. Об этом стало известно на заседании коллегии регионального Главного управления МВД, которое провел временно исполняющий начальника ведомства, полковник полиции Иван Языков.

12:43 В Челябинской области начнут тестировать систему для поиска источников выбросов

Челябинская область станет тестовой площадкой для новой российской разработки — технологического модуля для поиска источников загрязнения воздуха и прогнозирования переноса загрязняющих веществ. Об этом стало известно в Москве, во время встречи представителей министерства экологии региона, Центра экологического мониторинга Челябинской области и Центра компетенций Национальной технологической инициативы на базе химфака МГУ имени М.В. Ломоносова.

11:57 Олимпийский чемпион Мансур Исаев проведет мастер-класс по дзюдо в Магнитогорске

В первых числах августа в Магнитогорск пройдут соревнования по дзюдо, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. На татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Особый интерес у публики вызовет визит специального гостя — первого и пока единственного олимпийского чемпиона в истории челябинского дзюдо Мансура Исаева.

Возврат к списку