Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей.
-
С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы.
-
Обновленную Центральную библиотеку им. А. С. Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой.
Плюс: Путешественница из Миасса Оксана Лыткина рассказала, как покоряет мировые тропы и завлекает иностранных туристов в Челябинскую область легендами о древних Уральских горах.
Поделиться
поделиться:
В Усть-Катаве привели в порядок один из наиболее популярных среди горожан источников, расположенный на улице 8 Марта. Взамен старой, пришедшей в негодность изгороди вокруг родника установили новое металлическое ограждение. Конструкция рассчитана на долгий срок службы.
28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.
На одном из дорожных проектов в Аргаяшском районе Челябинской области в числе рабочих нашли настоящую семейную династию. Глава семьи Владимир Брюхов уже 15 лет в дорожной отрасли, а теперь рядом с ним трудятся его сыновья — Вова и Кирилл. Старший управляет катком, младший работает водителем.


