Пятница, 26 Апреля 2024

Педагог из Верхнего Уфалея будет развивать в городе новое спортивное направление

11.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба администрации Верхнего Уфалея

Инициативу поддержали бюджетным грантом

В Верхнем Уфалее определили лучшую инициативу, представленную на конкурсе бюджетных грантов. Победил проект «Преодоление», который был разработан педагогом дополнительного образования Станиславом Балагуровым.

— Основная цель моего проекта — приобщить молодежь к здоровому и активному образу жизни. Данный вид спорта представляет беговые гонки с искусственно созданными препятствиями. Протяженность дистанций может быть установлена от 1 до 10 км. Такой подход позволяет сделать гонки разных уровней трудности и вовлечь участников с различной подготовкой. Гонка с препятствиями «Преодоление» является проектом, направленным на развитие нового вида спорта в нашем городском округе. Полученные деньги будут потрачены на закупку спортивного инвентаря, — поделился планами Станислав Балагуров.

Автор проекта получил 100 000 рублей на реализацию инициативы. Администрация города взяла на себя налоговые расходы в размере 14 тысяч рублей.

— Грантовая поддержка инициатив в различных сферах сейчас очень актуальна и востребована. В нашем округе грантовый конкурс проводится уже не первый год. Благодаря таким мероприятиям мы видим, сколько у нас талантливой и инициативной молодежи. Здорово, что молодежь видит, что получить финансовую поддержку на воплощение своей идеи в жизнь — реально, — прокомментировала председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Верхнего Уфалея Яна Попова.

Как ранее сообщала «Губерния», недавно в Челябинской области были определены лучшие проекты НКО, которые были поддержаны губернаторскими грантами. Благодаря этому в регионе проведут областной чемпионат по стрельбе из лука, улучшат экотропу и организуют для школьников экскурсии в музей русского быта.

Напомним, совсем недавно глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о старте нового конкурса губернаторских грантов — на этот раз принять участие смогут физические лица старше 14 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку