Открытие спортивного соревнования состоялось сегодня. В течение трех дней ребята из 12 муниципалитетов Южного Урала поборются за медали в разных направлениях.
В Челябинской области стартовала летняя Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья. Церемония открытия спортивного мероприятия состоялось сегодня, 17 мая, на стадионе «Олимп» в селе Долгодеревенское Сосновского района.
Участвовать в соревнованиях в течение трех дней будут дети от 10 до 17 лет из 12 муниципалитетов Челябинской области. Ребята с ограниченными возможностями здоровья поборются за медали в следующих направлениях: легкая атлетика, плавание и настольный теннис.
По информации министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, в церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта региона Александр Гриб и учредитель Фонда 2020, общественный деятель Ирина Текслер.
— Вы большие молодцы, что выходите на эти старты. Огромное спасибо наставникам и педагогам за то, что они привели вас сюда. Верьте в свои силы. Победа уже с вами, мы гордимся вами. Удачи! – поприветствовала ребят и гостей соревнований Ирина Текслер.
Напомним, в июне в Челябинской области состоится благотворительный автопробег. Собранная сумма будет направлена тяжелобольным детям. Организаторы мероприятия отмечают: акция решает несколько задач — помогает ребятам с ОВЗ и дает возможность участникам автопробега лучше узнать родной край.
Поделиться
поделиться:
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.
Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.
— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.


