Женщина из Коркино два года пыталась передать сыну посылку, но она каждый раз возвращалась к ней. За доставку адресных посылок бойцам на передовую взялись южноуральцы из боевого братства Коркино – Еткуль 174. За две недели они доставили более 100 личных посылок, проехали всю линию фронта — около четырех тысяч километров до Херсонской области. С бензином помогли местные предприятия.
Участники боевого братства Коркино – Еткуль 174 совершили двухнедельную поездку в зону боевых действий. За это время они доставили более ста личных посылок военнослужащим СВО. Так, например, весточку от матери получил боец из Коркино. В течение двух лет женщина не могла передать посылку сыну на фронт — отправленные вещи снова возвращались ей. Во время гуманитарной миссии участники поездки также передавали военнослужащим необходимые вещи.
Южноуральцы с посылками преодолели порядка четырех тысяч километров дороги, проехав всю линию фронта до Херсонской области. Закупить бензин помогли местные предприятия. Об этом рассказал глава Еткульского района Юрий Кузьменков в своем телеграм-канале. С участниками боевого братства он встретился недавно.
— Как рассказали парни, доставка адресных посылок осложнялась тем, что практически все подразделения постоянно перебрасываются, и найти бойца не так-то просто. При этом отмечают, что не удалось избежать механических проблем с автотранспортом, так как шли с большим перегрузом. Но весь гуманитарный груз был не просто роздан, а доставлен туда, где он жизненно необходим, будь то окопные свечи, генераторы или строительные материалы, — говорит Юрий Кузьменков.
Отметим, гуманитарные поездки в зону СВО представителями различных организаций Челябинской области происходят регулярно. В январе поездку в прифронтовую зону совершил отец Игорь Шестаков вместе с сопровождающими из Челябинского отделения Союза ветеранов спецназа ГРУ. Военнослужащим тогда привезли частицу мощей святого апостола Андрея Первозванного.
Поделиться
поделиться:
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.
Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.
— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.


