Пункты весогабаритного контроля, а также модульные надземные переходы, транспортные детекторы установят до 2026 года. Новое оборудование появится на наиболее аварийных участках дорог.
По результатам анализа дорожной аварийности на Южном Урале разработана программа установки элементов обустройства. Благодаря этой программе до 2026 года на трассах Челябинской и Курганской областей установят новые пункты весогабаритного контроля, модульные надземные переходы, транспортные детекторы и другое оборудование.
Предполагается, что в ближайшие три года на дорога появятся 13 новых пунктов весового контроля, 14 модульных надземных пешеходных переходов, также планируется смонтировать более 32 километров стационарного электрического освещения, 18 транспортных детекторов. Кроме того, обустроят более 443 километров продольных шумовых полос, выполненных методом фрезерования.
Добавим, что по итогам прошлого года выявлены девять новых аварийных участков на федеральных трассах. Из них четыре – на М-5 «Урал» в горнозаводской зоне, еще три очага аварийности зафиксированы также на федеральной трассе М-5 «Подъезд к Екатеринбургу». По одному участку – на трассах А-310 Челябинск — Троицк — граница с республикой Казахстан и Р-254 «Иртыш».
Установка шериф-балки, дополнительных дорожных знаков и системы освещения, а также камер позволили снизить уровень аварийности на трассе М-5 «Подъезд к Екатеринбургу». На 87-м километре трассы А-310 ликвидировали очаг аварийности за счет реконструкции светофора с выделением левого поворота в отдельную фазу.
Поделиться
поделиться:
На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.
– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub
Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub
Работы на обоих объектах уже начались. Новые трубы смонтируют по областной программе «Большой ремонт74». В администрации Миасса уточнили, что обновить предстоит в общей сложности почти две тысячи метров теплоносителя.
https://t.me/chgub