Пятница, 26 Апреля 2024

Защити себя сам

19.09.2012 Корреспондент: Искра

В текущем 2012 году на территории Еткульского района по сравнению  аналогичным периодом прошлого года резко возросло количество совершенных преступлений, предусмотренных такими статьями Уголовного Кодекса РФ как умышленное причинение вреда здоровью ( ст.ст.116,115,112), истязание ( ст.117), угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ( ст.119). \
\

Защити себя сам

В текущем 2012 году на территории Еткульского района по сравнению  аналогичным периодом прошлого года резко возросло количество совершенных преступлений, предусмотренных такими статьями Уголовного Кодекса РФ как умышленное причинение вреда здоровью ( ст.ст.116,115,112), истязание ( ст.117), угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ( ст.119).

Статистика показывает, что большинство преступлений на бытовой почве совершается гражданами в состоянии алкогольного опьянения, когда человек плохо контролирует свои эмоции, проявляет агрессию и чрезмерную неоправданную жестокость.  Жертвами данных преступлений в основном становятся родители, супруги, дети, именно  самые близкие и как показывает практика самые незащищенные люди, которые порой длительное время вынуждены терпеть издевательства так называемых « домашних боксеров», жить с ними в обстановке постоянного страха за свою жизнь и здоровье.

По сложившейся традиции пострадавшие от домашнего насилия в большинстве случаев сор из избы выносить не хотят,   им тяжело обратиться за помощью по разному ряду причин: кто-то боится усугубить ситуацию, кто-то   не хочет, чтобы посторонним стало известно о его проблемах,  кто-то просто не знает, как и куда обратиться за помощью,  а кто- то не верит в то, что помощь им будет оказана.

Однако,  хочется  обратиться ко всем тем, кто пострадал от домашнего насилия, не следует терпеть данных фактов, следует самим проявить инициативу и обратиться в компетентные органы для защиты своих прав и  интересов, Ваше бездействие только развяжет руки домашним тиранам, которые пользуясь Вашей незащищенностью и своей безнаказанностью,  не только не прекратят свои издевательства, а наоборот  будут прибегать к ним более часто и действовать более жестоко. Кроме того, своевременно проведенная профилактическая работа в сфере бытовых преступлений,  возможно пресечет совершение более тяжких преступлений против жизни и здоровья.   Обо всех случаях совершения против Вас  противоправных деяний Вы можете сообщить в ОМВД РФ по Еткульскому району, а также по телефону доверия  8 351 45 2 12 09.

Мухлынина Т.В.,

дзнаватель  ОД ОМВД РФ по

Еткульскому району

Майор полиции                                                                    

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку