Суббота, 27 Апреля 2024

Общество

25 Апреля 2012
Штрафы против пожаров

По поручению губернатора Михаила Юревича в Челябинской области предпринимаются особые меры по недопущению распространения пожаров в южноуральских лесах, в том числе — авиа патрулирование и мобилизация всех служб. Кроме того, правительством региона принято решение об отмене весенней охоты на пернатую дичь.

25 Апреля 2012
Обеспечить пожарную безопасность

В связи с жаркой, сухой погодой и высокой пожарной опасностью на территории Уйского района глава муниципалитета Ю. Н. Косарев подписал

25 Апреля 2012
О стоимости техосмотра

На заседании правительства Челябинской области первый заместитель губернатора Сергей Комяков дал поручение министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства совместно с единым тарифным органом определить минимальную цену услуги.

25 Апреля 2012
О введении особого режима

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение, которым вводятся меры предупреждения распространения пожаров.

Крупнейшую госкорпорацию и ЧТЗ дискредитируют перед Путиным
25 Апреля 2012
Крупнейшую госкорпорацию и ЧТЗ дискредитируют перед Путиным

На Южном Урале разразился новый промышленный скандал.

25 Апреля 2012
Спасибо, односельчане

В субботу, 14 апреля, на территории пастбища и поймы реки Иматка, между деревнями Вандышевка и Грибановка, произошел пожар.

Исповедь депутата: «Моё дело заказное»
25 Апреля 2012
Исповедь депутата: «Моё дело заказное»

Депутат Заксобрания Дмитрий Замятин не согласен с обвинением следствия и готов отстаивать своё честное имя.

25 Апреля 2012
Что посеем

Без пяти на 1700 гектаров увеличится в этом году общая посевная площадь (с учетом пашни) в районе и составит 74,14 тыс. га.

25 Апреля 2012
«Салангу» ­- 15 лет!

ООО «Саланг» создавалось с целью поддержки участников и инвалидов войны в Афганистане. В момент создания из 95 работающих в коллективе 48 человек были инвалидами, причем не только войны, но и труда, с детства. Они выполняли посильную работу: убирали территорию, сторожили, вязали веники, мыли пол. Плата за эту работу была прибавкой к их мизерной пенсии. ООО «Саланг», оказывающее помощь инвалидам, имело льготу. Через два года государство решило эту льготу убрать, но предприятие продолжает оказывать помощь инвалидам, но теперь только в индивидуальном порядке.

25 Апреля 2012
Такие разные голодовки

Голодовка жителей посёлка Роза Коркинского района благодаря вмешательству первого вице-губернатора Олега Грачёва окончена.

25 Апреля 2012
Поклон ветеранам

Президент России поздравит каждого южноуральского ветерана с 9 Мая.

25 Апреля 2012
Верховой огонь убивает леса

На 299 га, по данным Еткульского филиала Центра пожаротушения области, произошли пожары уже в этом году. Сюда не вошли арендуемые леса еманжелинской и коелгинской зоны.

21 Апреля 2012
Приглашаем к участию в конкурсах!

Экономический отдел администрации Еткульского муниципального района объявляет районные конкурсы «Лучшее предприятие бытового обслуживания Еткульского муниципального района»и «Золотые кадры Еткульского муниципального района».

21 Апреля 2012
Молодые предприниматели снова учатся

Второй состав слушателей Школы молодых предпринимателей при Челябинской государственной агроинженерной академии в апреле начал постигать основы успешного бизнеса на селе. Опытные юристы, состоявшиеся сельские предприниматели, бизнес­ тренеры делятся своими знаниями с начинающими сельскими бизнесменами в течение 72­часового курса.

21 Апреля 2012
Мега­субботник за чистоту!

Ежегодным событием для каждого жителя района в апреле становятся субботники. Апрель подарил всем прекрасное весеннее солнце, тепло и, конечно, замечательное весеннее настроение. А с хорошим настроением любая работа на улице - в радость.

18 Апреля 2012
Под административный надзор

Уйским районным судом рассмотрено заявление Отдела МВД России по Уйскому району Челябинской области об установлении административного надзора в отношении Сергея Я., впервые поступившее в суд после вступления в законную силу Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64–ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

18 Апреля 2012
Охота на «японцев»

В главном управлении МВД России по Челябинской области прошла пресс-конференция, посвящённая теме борьбы с кражами и угонами автотранспорта по итогам трёх месяцев 2012 года

18 Апреля 2012
ОПЕРАЦИЯ ПЕШЕХОД!

Существенное влияние на состояние аварийности в области оказывают нарушение ПДД РФ совершенные пешеходами, а так же невыполнение водителями транспортных средств, требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом.

18 Апреля 2012
Геннадий БУРБУЛИС: «Нужно учиться доверию!»

Первый госсекретарь РСФСР посоветовал южноуральской молодёжи налаживать диалог с властью

18 Апреля 2012
Бессонная ночь за 5 тысяч

В феврале 2012 года следственным отделением Отдела МВД России по Уйскому району привлечен к уголовной ответственности гр. Б., житель поселка Мирный.