Пятница, 29 Марта 2024

Спорт

27 Июля 2011
«Золотой колос–2011»: результаты не блещут

Финальные соревнования областных сельских игр «Золотой колос–2011» прошли в с. Еткуль. Делегация нашего района участвовала в них по четырем видам: легкой атлетике, гиревому спорту, стрельбе и перетягиванию каната.

23 Июля 2011
Победа - за нами!!!

Уже второй раз картингисты Центра дополнительного образования для детей» привозят призовые места с открытых областных соревнований по картингу.

23 Июля 2011
Главные по тарелочкам

В начале июля в г. Нижний Тагил проходил третий этап кубка России по стендовой стрельбе в дисциплине спорт-компакт. Этот вид спорта хотя и новый, но уже известный в народе под названием «стрельба по тарелочкам». Соревнования проводились для определения первенства среди спортсменов и команд в упражнении спортинг-компакт - 2. Основные цели таких соревнований - популяризация вида спорта в России, проверка качества и подведение итогов работы в спортивных организациях и главное - повышение спортивного мастерства участников.

11 Июля 2011
Полосатый талисман

Талисманом чемпионата Европы по дзюдо, который состоится в Челябинске в 2012 году, по итогам голосования среди жителей города стал тигрёнок Жорик

9 Июля 2011
Быстрые. Сильные. Ловкие

В районе на центральном стадионе прошло первенство по легкой атлетике среди учащихся, в котором приняли участие 19 школ. Это очень массовый вид соревнований в беге на короткие и длинные дистанции, сюда же входят прыжки в длину и толкание ядра. На торжественном построении легкоатлетов приветствовали зам. главы района А.В. Новиков и начальник управления образования С.В. Мелехин, пожелав им удачных стартов и хороших спортивных результатов. Право поднять флаг РФ было предоставлено победителю 1 этапа старшей группы легкоатлетической районной эстафеты Артему Коновалову.

6 Июля 2011
С верой в победу

В прошлом году на областных летних сельских спортивных играх, проходивших в Пласте, команда по армрестлингу нашего района заняла первое место. «И в этом году, - уверенно заявляет тренер ДЮСШ Евгений Криулин, - на родной земле, места ниже мы не рассматриваем».

6 Июля 2011
Быстрая реакция Юли Лавелиной

Наша землячка Юлия Лавелина входит в сборную команду страны по женскому хоккею с шайбой. Она уже не раз принимала участие в международных турнирах. Читатели, конечно, хотят побольше узнать об этой неординарной девушке. Итак, знакомьтесь: Юля Лавелина, 18 лет, рост 170. Серьезная и пунктуальная. Скромная и трудолюбивая. На вопросы поначалу отвечает коротко, иногда бросает взгляды на маму, которая пришла на интервью вместе с ней: мол, так или не так? Но постепенно разговаривается, и я вижу, что девушка она общительная и веселая.

2 Июля 2011
Наши — лучшие!

В г. Магнитогорске состоялись очередные отборочные соревнования по легкой атлетике в рамках Специальной Олимпиады России.

2 Июля 2011
Бронзовый Кубок Европы

В Челябинске впервые прошли соревнования Кубка Европы среди мастеров гиревого спорта.

29 Июня 2011
Серебряный успех

В группе сильнейших гиревиков в открытом кубке Европы, проходившем в Челябинске в минувшую субботу, выступал и стал серебряным призером белоносовский спортсмен Иван Болотников.

22 Июня 2011
Президентские игры

С 7 по 14 июня сборная команда учеников Уйской и Беловской СОШ участвовала в областных «Президентских играх».

22 Июня 2011
«Орловский» фестиваль

посвященный 235–летию основания одноименной породы знаменитых рысаков, стал настоящим праздником конного спорта.

15 Июня 2011
Удостоен бронзовой награды

Недавно гостем редакции газеты стал Сергей Хлопотников, житель с. Подовинное, чье имя тесно связано со спортом.

15 Июня 2011
«Кубок Мелехина»

На школьном стадионе с. Ларино состоялось открытие сезона по футболу. Турнир был посвящен памяти кавалера трех орденов Славы Ивана Александровича Мелехина.

11 Июня 2011
«Золото» Европы

Как уже сообщала наша газета, Артем Гиззатуллин, недавний выпускник Октябрьского филиала Уйской средней школы, успешно выступивший на Чемпионате России, был включен в сборную страны на соревнования Чемпионата Европы по гиревому спорту.

8 Июня 2011
В День пионерии (теннис)

В минувшее воскресенье прошел очередной турнир по настольному теннису, посвященный Дню пионерии. В

28 Мая 2011
Турнир памяти Постовалова

7 мая в Еткуле состоялся I турнир по быстрым шахматам, посвященный одному из самых известных сельских шахматных тренеров В.Л. Постовалову. За свою тренерскую жизнь Валерий Леонидович обучил игре в шахматы более двух тысяч человек, под его руководством  команда Еткульского района неоднократно выигрывала первенство Челябинской области, становилась чемпионом России, выигрывала первые международные игры трудящихся.

23 Мая 2011
50-я юбилейная

Традиционная эстафета на приз районной газеты "Степные зори" проходила в этом году в 50-й раз и, нужно отметить, что организаторы в этот день (да и накануне тоже) постарались сделать все, чтоб соревнования прошли успешно, без эксцессов. И медицина была задействована, и сотрудники РОВД за соблюдением порядка наблюдали, и судейская бригада, которую возглавлял начальник ДЮСШ М. В. Григорьев, отработала четко.

18 Мая 2011
Честная борьба

В Еткуле 30 апреля состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР В.А. Трубина.

18 Мая 2011
Пять медалей у «рукопашников»...

В городе  металлургов — Магнитогорске — прошел Х открытый российский турнир по рукопашному бою.