Суббота, 27 Апреля 2024

Спорт

20 Апреля 2011
Спорт в Печенкино? Есть!

Зима в этом году никак не хотела уходить. Снегопады и холодная погода давно надоели, наверное, большинству жителей района. Но только не печенкинским ребятишкам, для которых последние холодные денечки были еще одной возможностью провести время на хоккейной коробке, которая появилась у них этой зимой. И даже сейчас, когда весна, наконец, вступает в свои права, эта спортивная площадка остается любимым местом молодежи.

20 Апреля 2011
«Кубок Гагарина»

В ДК «Колос» состоялся традиционный турнир по настольному теннису в честь 50–летия первого полета человека в Космос.

20 Апреля 2011
«Золотые» земляки

В начале апреля в Витебске (Беларусь) состоялся чемпионат мира и Европы по гиревому спорту среди мастеров. В этих престижных соревнованиях в очередной раз отличился наш земляк Алексей Имангулов.

16 Апреля 2011
Областной турнир футболистов. Победа за нами!

Недавно в ФОКе прошел областной турнир «Колосок» по мини–футболу, в нем приняли участие футболисты двух возрастных групп 1996–97 г.р. и 1994–95–го., в каждой группе выступили восемь команд.

13 Апреля 2011
Традиционный старт

Положение о легкоатлетической эстафете на приз «Колоса»

12 Апреля 2011
"Чесменская слава 1770 года"

В субботу, 26 марта в бассейне МУ ФОК "Спарта" состоялся очередной, третий по счету, турнир по плаванию "Чесменская слава 1770 года".

9 Апреля 2011
В Челябинской области самые большие в России стипендии для олимпийцев

Летом 2010 года правительство Челябинской области приняло решение увеличить стипендии спортсменам, проходящим подготовку к Олимпийским играм.

6 Апреля 2011
Олимпийская поддержка

Область увеличила стипендии спортсменам, готовящимся к Олимпийским играм

6 Апреля 2011
На татами встретились юные спортсмены

В Троицке состоялся международный турнир по борьбе самбо. Более 150 юных спортсменов из городов Южного Урала и Казахстана померялись силой, ловкостью, сноровкой

2 Апреля 2011
Королева тхэквондо

Не перестает удивлять своими победами шестиклассница Регина Сахаутдинова.

1 Апреля 2011
Соревнования почти каждый день

Состоялось соревнование по греко-римской борьбе среди детско-юношеских школ Чесмы, Варны и Карталов. Мальчишки все стройные, подтянутые, гибкие и очень спортивные. И все с огромным настроем на победу.

30 Марта 2011
Четыре медали уйских самбистов

Во Дворце спорта «Динамо» г. Челябинска прошло первенство области по борьбе самбо.

26 Марта 2011
Разговор жесткий, но...

После более чем двухлетнего перерыва на этой неделе прошло собрание спортивной общественности района.

26 Марта 2011
Команда ОВД – в лидерах.

Команда ОВД по Еткульскому району принимала участие в спартакиаде ГУВД по Челябинской области по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

23 Марта 2011
Вихрем кони пронеслись!..

Многолюдно было в минувший выходной на Яринском ипподроме. Солнечный день, небольшой морозец, а главное — дыхание весны и азарт — все это собрало вместе сотни любителей конного спорта.

19 Марта 2011
Турнир удался на славу!

Возле районного Дома культуры яркая афиша притягивала взгляды прохожих. И не только сочностью красок, а прежде всего интригующим названием: «Весенний турнир»

19 Марта 2011
Главные призы — бодрость и здоровье

В традиционной зимней спартакиаде сельских поселений, прошедшей в с. Ларино, участвовали десять сборных команд. Не приняли участие в соревнованиях лишь кумлякцы.

16 Марта 2011
От восьми до восьмидесяти

Этот день, пятого марта, погода буквально подарила участникам соревнований «Лыжня Тихонова». Еще накануне стояли не по–весеннему крепкие морозы, а шестого — метель была такой, что проложенные и накатанные трассы нельзя было различить под снежными наносами. (Даже праздник Проводы зимы пришлось перенести).

15 Марта 2011
Юные футболистки

С 16 по 18 февраля в г. Екатеринбурге проходил чемпионат Уральского, Западно-Сибирского округа по мини-футболу среди девушек 1994 – 1995 годов рождения.
На этот чемпионат съехалось большое количество команд (Пермь, Тюмень, Уфа, Екатеринбург, Челябинск). Челябинскую область представляла сборная команда Троицкого, Варненского и Чесменского районов.
От Чесменского района выступали две девушки – Екатерина Аникаева и Надежда Мерзлякова. Девушки сравнительно недавно занимаются этим видом спорта.
На этом чемпионате Челябинская область заняла третье место. Наши девушки получили 1-е взрослые разряды по футболу.

                                           Сергей СТРЕЛЬЧИК,
                                               тренер ДЮСШ

9 Марта 2011
Лучшие баскетболисты

В г. Южноуральске состоялись соревнования по баскетболу среди учащихся начального профессионального образования Юго-Западного территориального методического округа.