Суббота, 20 Апреля 2024

Спорт

4 Марта 2010
Крутые гонки

В Коркино состоялись областные соревнования по зимнему мотокроссу

4 Марта 2010
Впервые «Альянс»!

Завершилось первенство «Зимний мяч России-2010»

3 Марта 2010
Даешь дворовый спорт!

«Мы хотим создать альтернативу тупому распитию пива в подъездах», – говорит Виктор Рудницкий, педагог-организатор СДЮСШОР по гандболу, президент первой Снежинской молодежной мини-футбольной дворовой лиги, который также является заместителем председателя молодежной палаты при Собрании депутатов, руководителем местного отделения «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» и 14-й молодежной ячейки «ЕР».

3 Марта 2010
В хоккей играют настоящие мужчины!

28 февраля исполнилось 50 лет Вячеславу Юрьевичу Чернышеву, тренеру сборной города по хоккею с шайбой.

3 Марта 2010
В субботу навострите лыжи!

6 марта на стадионе им. Гагарина состоится традиционный городской лыжный марафон «Синара-2010».

27 Февраля 2010
Олимпийские мотивы

На третьей «Первомайской лыжне» за призы боролись свыше ста гонщиков!

27 Февраля 2010
Играйте в шахматы, тренируйте мозг!

С 12 по 14 февраля 2010 года в Аргаяше, рамках VII Областной сельской спартакиады «Уральская метелица», проводились командные соревнования по шахматам.

27 Февраля 2010
Болеем за наших!

Весь мир живёт под знаком Олимпиады

27 Февраля 2010
«Профи» и в гостях профи!

В Еманжелинске традиционный юношеский турнир по боксу, посвящённый памятной дате воинов-интернационалистов (15 февраля – вывод советских войск из Афганистана), носит статус международного из-за участия спортсменов Казахстана. Всего за главные призы администрации Еманжелинского муниципального района  сражались 93 юных боксёра из Челябинска, Копейска, Еманжелинска, Башкирии и Казахстана.

26 Февраля 2010
Приглашаем на турнир!

С 4 по 7 марта в универсальном спортивном комплексе пройдет традиционный турнир по гандболу на кубок первого тренера города и Челябинской области В.П. Томилина.

24 Февраля 2010
Первенство УрФО по кикбоксингу

На минувшей неделе воспитанники южноуральской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в Первенстве Уральского Федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Участие в этом престижном соревновании для наших ребят оказалось успешным: Данил Медведев, Олег Аристов и Анастасия Митрофанова вернулись с турнира с золотыми медалями, Иван Судоргин - с бронзовой.

24 Февраля 2010
Наши - в финале

В конце марта стартует финал областного первенства по баскетболу среди девушек. В Южноуральске состоялось зональное первенство. В нем участвовало семь команд.

24 Февраля 2010
В честь Олимпиады

На почту Челябинской области поступили олимпийские марки.

24 Февраля 2010
«Папа, мама, я — спортивная семья!»

Любой праздник в стенах дошкольного учреждения «Светлячок» проходит интересно и незабываемо. Потому как к каждому мероприятию педагоги детского сада подходят со всей ответственностью и выдумкой. Просчитывают все до мелочей, но при этом оставляют место для экспромта. Только тогда проходят праздники весело, интересно, на одном дыхании.

17 Февраля 2010
Турнир памяти Андрея Мягкого

А.П. Мягкий очень рано ушел из жизни, можно сказать, что в расцвете лет. Он был спортивным человеком. Он мечтал организовать в Южноуральске команду, которая бы играла на первенство области по футболу по первой группе. Такой командой в шестидесятых годах был «Фарфорист». Больше подобного успеха южноуральские футболисты не достигали.

17 Февраля 2010
Спортивные выходные

Седьмого февраля чесменские каратисты выезжали на областные соревнования по кекусинкай-каратэ-до в количестве пяти человек. В соревнованиях участвовало 128 человек.

17 Февраля 2010
На финишной прямой

На продолжающемся в эти дни первенстве города по шахматам среди взрослых сыграно более половины партий. Турнирную таблицу возглавил Ю.Комельков, в активе которого пять с половиной очков из восьми возможных. Пять очков имеет В.Прижигалинский, занимающий вторую строчку. Третий результат – четыре с половиной очка – у Е.Савченко.

17 Февраля 2010
Лекарство от старости

Районная общественная организация «Память сердца» провела шахматный турнир, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Чтобы придать значимость и солидность спортивным соревнованиям пригласили и знаменитых шахматистов района.

17 Февраля 2010
В один день по всей России, но не у нас

«Лыжня России-2010» - такая гонка в один день, в прошлое воскресенье, прошла по всей стране. В нашей области старт был в четырех зонах. Лыжников Южноуральска включили в Челябинскую. Было прислано сообщение, что старт в 12 часов. Мы на всякий случай выехали раньше – в 8 часов и приехали около 10. Нас «обрадовали», в грубой форме сообщили, что через несколько минут уже старт. Нам бросили номера и сказали: «Бегите».

11 Февраля 2010
Вы все победители!

Четвёртый «Кубок депутатов» разыграли три команды