Суббота, 20 Апреля 2024

Спорт

Кто в сноуборде сильней?
21 Апреля 2010
Кто в сноуборде сильней?

Юные кемеровчане уступили соперникам всего одно «золото» из четырёх

17 Апреля 2010
Победные старты юниоров

На спартакиаду учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» съехались боле 200 спортсменов. В ДК с. Еткуля гиревики состязались в девяти весовых категориях. Девушки и юноши из школ области проявили твёрдость спортивного характера и настоящие бойцовские качества.

17 Апреля 2010
Закрепили успех

Заняв первое место и кубок в волейбольном турнире на приз администрации Варненского сельского поселения, команда РОВД 21 марта вновь приняла участие в очередных волейбольных соревнованиях. На этот раз в с. Кулевчи в честь памяти спортсмена Новикова Александра Ивановича. И вновь команда райотдела заняла первое место.

15 Апреля 2010
Наград не жалко, но…

В Коркино чествовали лучших спортсменов и тренеров

15 Апреля 2010
Будут и у нас черные пояса!

Совсем недавно наши ребята вернулись из Магнитогорска, где проходило «Первенство Урала по кекусинкан карате-до среди детей, молодежи и юниоров, посвященное 65-летию Великой Победы».

14 Апреля 2010
Серьёзный сезон футболистов

Как и обещал новый глава Первомайского Рудольф Москалец в предвыборную кампанию, всё, созданное в посёлке за последние годы усилиями бывшей администрации во главе с нынешним главой района Геннадием Усенко, он сохранит. И футбольный клуб «Первомай-ский» начал подготовку к своему восьмому сезону в областном футболе.

14 Апреля 2010
Большая лапта стартовала

В весенние каникулы в с. Миасском прошло первенство России по мини-лапте среди школьников. На турнир этой интересной, исконно-русской, народной игры прибыла 21 команда юношей и девушек из Самарской, Воронежской, Томской, Ульяновской, Московской, Рязанской, Оренбургской, Ростовской, Челябинской областей и двух республик – Мордовии и Башкортостана.

1 Апреля 2010
Праздник здорового духа и силы воли

Впервые в нашем городе прошли первенство и чемпионат Челябинской области по плаванию среди взрослых и детей с ограниченными возможностями

1 Апреля 2010
Безумству храбрых поем мы песню

Андрей Викторович Шмелев – пловец-марафонец, а «в миру» – заместитель директора СДЮСШОР по гандболу по спортивно-массовой работе по месту жительства. 22 марта он осуществил марафонский заплыв на 20 км в честь 65-летия Победы.

1 Апреля 2010
«Орленок» в Беловке

В Беловке прошла районная военно-патриотическая игра «Орленок».

Нам нужен реванш!
31 Марта 2010
Нам нужен реванш!

Таков настрой олимпийцев и руководства Южного Урала

31 Марта 2010
Мини-футбол

В спортивном зале КСК «Урал» прошел весенний турнир по мини-футболу среди мужских команд, в котором приняло участие тринадцать команд.

31 Марта 2010
В поисках мыркаевского «серебра»

Для тех, кто предпочитает за рыбалкой наблюдать через призму телеэкрана, хобби это определённо ассоциируется только с удовольствием. Сельская пастораль так и просится на холст: тихий закат, стрекот сверчков, водная гладь озера лишь изредка волнуется от дуновения ветерка или шаловливого всплеска карася на мели. Тишь да благодать, да чуть-чуть азарта. Но вот именно он, этот вездесущий азарт, не даёт неугомонной рыбацкой братии отлёживать бока в выходной день дома. Чуть забрезжит рассвет, а заядлый удильщик уж и приманивает, прикармливает рыбный косяк, да наживку пожирнее отправляет в круиз за крупнячком. Летнюю рыбалку уважают все. А вот что касается зимней – скептиков многовато, конечно, среди неженок. Челябинские же мужики настолько суровы, что предпочитают экстрим. Чтобы ветер колючий в лицо, свежую лунку льдом на глазах затягивало, загар лица не хуже, чем в солярии. Милое дело целый день голыми руками мотыля да мормыша на снасть подцеплять, из шуги ледяной бокастого окуня вытягивать. Рядом на снегу в лучшем случае – палатка, в эконом варианте – термос с чаем. Ни с чем не сравнимое удовольствие! Именно такую идиллию мне посчастливилось наблюдать в субботний день 20 марта.

31 Марта 2010
Ай да Регина!

Первое место заняла Регина Сахаутдинова на открытом первенстве по тхэквондо, проходившем 25-26 марта во дворце спорта «Надежда» г. Челябинска среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения, в весовой категории до 29 кг.

27 Марта 2010
ФЕВРАЛЬ СПОРТИВНЫЙ

13 февраля на стадионе «НИВА» прошёл традиционный турнир по мини-футболу памяти Багманова И. А. В этом году турнир вырос до областного уровня, и организацию его взяла на себя администрация Варненского сельского поселения. Собрались 6 команд: г. Верхнеуральск, с. Фершампенуаз, с. Чесма, г. Пласт, «Нива» (с. Варна), ДРСУ (с. Варна).

27 Марта 2010
Турнир на приз первоцелинников

13 марта в п. Красный Октябрь прошел районный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие двенадцать команд из п. Новый Урал, Катенино, Николаевка, Новые Кулевчи, две команды школьников и студентов из п. Красный Октябрь, и пять команд из села Варна: «Юность», «Студенты», «Микроша», «Ветераны» и команда погранотдела.

Все команды были поделены на четыре группы. Заняв первые места в группах, в полуфинал вышли команда

27 Марта 2010
Традиция возрождается

Отрадно, что аминевские мальчишки и мужчины, которые закончили школу 20 — 30 лет тому назад, свободное время не растрачивают по пустякам. Ежедневно в 7 часов вечера наши мужчины посещают спортивный кружок в Аминевской СОШ,

27 Марта 2010
Показали себя достойно

С 10 по 14 марта в Копейске проходило первенство области по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения.

27 Марта 2010
Мал стрелок, да не промах

Первые областные соревнования по охотничьему биатлону среди детей и подростков прошли в Аргаяшском районе. Красноармейцы не промахнулись.

27 Марта 2010
ГОНКИ В ВЕТРЕНЫЙ ДЕНЬ

День соревнований по лыжным гонкам в Лейпциге выдался хмурым и ветреным. Но, несмотря на плохую погоду, лучшие лыжники района и гости из г. Карталов приехали вовремя. Лыжники народ стойкий и выносливый, плохой погодой их не запугать. Награды были разыграны на дистанциях 2, 3, 5 км.

Младшие девочки соревновались на дистанции