Пятница, 29 Марта 2024

Спорт

13 Марта 2010
Писклово, Каратабан и Коелга - победители

Газета рассказала только об открытии районной зимней спартакиады, которая в девятый раз проходила в Селезяне. К сожалению, не удалось рассказать о ней в подробностях, но об итогах – надо.

13 Марта 2010
И СТАР, И МЛАД – БИАТЛОННЫЙ РЯД

Уже не первый год в Катенинском сельском поселении проводится эстафетная гонка по биатлону на приз Героя Советского Союза Ивана Ильича Говорухина.

13 Марта 2010
Веселые старты

26 февраля ребята и воспитатели Новоуральского детского дома встречали гостей и коллег из Чесменского и Анненского детских домов. Поводом для встречи послужило спортивное состязание «Веселые старты», участниками которых стали воспитанники этих учреждений.

13 Марта 2010
В Челябинской области разработают специальную программу для подготовки спортсменов к будущим Олимпиадам

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил министру физической культуры, спорта  и туризма Юрию Стёпкину разработать программу подготовки южноуральских спортсменов к участию в будущих Олимпийских играх, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Марта 2010
ЮИК – чемпион!

Отношение к волейболу у работников ЗАО «ЮИК» всегда было особым.  В свободное от работы время частенько на городском стадионе сотрудники разных структурных подразделений предприятия играют в волейбол. Участие в волейбольном «Турнире четырех», посвященном 23 февраля и 8 марта, стало вполне логичным. Как логичной стала и победа команды ЗАО «ЮИК»!

10 Марта 2010
Стали чемпионами

На днях прошли соревнования по тяжелой атлетике в зачет второй спартакиады молодежи 1987-1989 г.р. В них участвовали спортсмены нашего города: КМС Евгений Кулешов 1993 г.р. стал чемпионом в своей категории.

10 Марта 2010
И мороз не стал помехой

Хотя столбик термометра показывал около –30 градусов, на старты традиционной зимней спартакиады сельских поселений вышли одиннадцать команд.

10 Марта 2010
Великой Победе посвящаем!

В Лазурненском Доме культуры в феврале состоялся турнир по настольному теннису, организацией и проведением которого занимался совет молодёжи.

9 Марта 2010
Молодые наступают и выигрывают

На один день позднее, чем намечалось, завершился чемпионат города по шахматам. Коррективы внесли последние принципиальные партии, результаты которых никто не мог предугадать.

6 Марта 2010
ЛОВИСЬ РЫБКА БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ

Многолюдно было в воскресный день 21 февраля на водохранилище у села Катенино. Сюда съехались рыболовы района на конкурс. Щипающий морозец и зябкий ветерок не остудили азарт рыбаков. Конкурс проводился в честь Дня защитника Отечества и памяти наших земляков, погибших в горячих точках: И. Бадина, А. Павловича, В. Подберёзного, А. Короткова, А. Юсупова.

4 Марта 2010
Крутые гонки

В Коркино состоялись областные соревнования по зимнему мотокроссу

4 Марта 2010
Впервые «Альянс»!

Завершилось первенство «Зимний мяч России-2010»

3 Марта 2010
Даешь дворовый спорт!

«Мы хотим создать альтернативу тупому распитию пива в подъездах», – говорит Виктор Рудницкий, педагог-организатор СДЮСШОР по гандболу, президент первой Снежинской молодежной мини-футбольной дворовой лиги, который также является заместителем председателя молодежной палаты при Собрании депутатов, руководителем местного отделения «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» и 14-й молодежной ячейки «ЕР».

3 Марта 2010
В хоккей играют настоящие мужчины!

28 февраля исполнилось 50 лет Вячеславу Юрьевичу Чернышеву, тренеру сборной города по хоккею с шайбой.

3 Марта 2010
В субботу навострите лыжи!

6 марта на стадионе им. Гагарина состоится традиционный городской лыжный марафон «Синара-2010».

27 Февраля 2010
Олимпийские мотивы

На третьей «Первомайской лыжне» за призы боролись свыше ста гонщиков!

27 Февраля 2010
Играйте в шахматы, тренируйте мозг!

С 12 по 14 февраля 2010 года в Аргаяше, рамках VII Областной сельской спартакиады «Уральская метелица», проводились командные соревнования по шахматам.

27 Февраля 2010
Болеем за наших!

Весь мир живёт под знаком Олимпиады

27 Февраля 2010
«Профи» и в гостях профи!

В Еманжелинске традиционный юношеский турнир по боксу, посвящённый памятной дате воинов-интернационалистов (15 февраля – вывод советских войск из Афганистана), носит статус международного из-за участия спортсменов Казахстана. Всего за главные призы администрации Еманжелинского муниципального района  сражались 93 юных боксёра из Челябинска, Копейска, Еманжелинска, Башкирии и Казахстана.

26 Февраля 2010
Приглашаем на турнир!

С 4 по 7 марта в универсальном спортивном комплексе пройдет традиционный турнир по гандболу на кубок первого тренера города и Челябинской области В.П. Томилина.