Пятница, 29 Марта 2024

Спорт

3 Февраля 2010
И мороз не страшен сытому

Настоящая уральская зима шагнула на порог одновременно с новогодними праздниками. Опрокинула щедро за несколько дней месячную норму снега на радость детворе и на огорчение дорожных служб. Скрепила морозами свои авторские права на календарные дни, отбелила луга и поля, выдала белоснежные наряды деревьям и кустарникам.

3 Февраля 2010
И вновь — «Золотая шайба»

Впервые, после многолетнего перерыва, на территории Соколовского сельского поселения был проведен турнир юных хоккеистов на приз «Золотая шайба», в котором принимали участие юные хоккеисты из деревни Краснокаменки, села Соколовского и две команды Мирненской СОШ — старшая и младшая.

3 Февраля 2010
Битва за мяч

Спорту, как известно, покорны все возрасты. Поэтому для ветеранов спорта устроили соревнования по волейболу, которые прошли в январскую пятницу.

1 Февраля 2010
Первые туры – первые лидеры

На минувшей неделе сыграны партии двух стартовых туров первенства города по шахматам среди взрослых, проходящего в шахматном клубе детской комнаты «Дружба».

1 Февраля 2010
Памяти Ибрагима Асмаева

Этот известный в городе предприниматель, постоянно спонсировавший детский хоккей и сам игравший на протяжение многих лет в составе сборной взрослой команды по хоккею с шайбой, к сожалению, недавно умер.

27 Января 2010
Селезян - зима и спорт!

Ветеран спорта, чемпион летней Олимпиады-2008 по городошному спорту Анатолий Титов и юниор, бронзовый призер Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза  Н.Ф. Лобырина  Алексей Половинкин подняли флаг IX зимней районной спартакиады «Уральская метелица», которую традиционно проводит Селезянское сельское поселение.

27 Января 2010
Пример героя вдохновил

С 18 по 20 января  в Челябинске проходил девятый Всероссийский турнир по спортивной борьбе памяти Героя Советского Союза Н.Ф. Лобырина, в котором приняли участие воспитанники Еткульской детско-юношеской спортивной школы.

20 Января 2010
Спортивная гордость школы

Мирненская средняя школа всегда живет насыщенной спортивной жизнью. Портреты лучших спортсменов с достоинством «смотрят» со стенда на пробегающую мимо детвору. Учащиеся нашей школы занимаются различными видами спорта. Это лыжи, хоккей, футбол, волейбол, туризм, стрелковый спорт.

20 Января 2010
Первенство стартовало

В минувшую субботу в шахматном клубе детской комнаты «Дружба» прошла жеребьевка участников традиционного личного первенства города по шахматам среди взрослых. Двенадцать спортсменов будут оспаривать звание чемпиона города. Среди них немало тех, кто уже завоевывал это звание в прежние годы, сильнейшие перворазрядники, а также воспитанники известного южноуральского тренера В.Т. Дерябина, добившиеся в различных соревнованиях прежних лет высоких результатов.

20 Января 2010
Новогодний турнир

В ДК «Колос» прошел очередной «Новогодний турнир» Уйского района по настольному теннису.

20 Января 2010
Лыжня Петрова

В конце 2009 года более ста спортсменов из Еткульского, Сосновского, Красноармейского, Увельского районов, а также из Коркино, Еманжелинска и Челябинска собрались на традиционной Лыжне Петрова.

20 Января 2010
Влетали шайбы

На хоккейном корте поселка Мирного состоялась очередная игра на первенство области по хоккею с шайбой среди команд сельских районов и малых городов Челябинской области.

20 Января 2010
Быстрые шахматы

Рождественский турнир по быстрым шахматам состоялся 7 января 2010 г. в Ларино.

16 Января 2010
Именитый баскетбол

5 декабря 2009 г. в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» состоялись традиционные районные соревнования памяти воина-интернационалиста Е. Худякова по баскетболу. В турнире участвовало пять команд: «Бодрость» из г. Челябинска, «Автомобилист» из с. Миасского, сборные команды из Лазурного, Канашевского и Бродокалмакского поселений.

16 Января 2010
Гонки по малому снегу

Снега выпало еще мало, но 27 декабря в Варне прошло открытие лыжного сезона. Организатором соревнований выступило Новоуральское сельское поселение (глава В. М. Зубков).

  Лыжные гонки проходили в трех возрастных группах: среди младших школьников (начиная с 1995-го года рождения), среди старших школьников (до 1995-го

16 Января 2010
Выходят на арену силачи…

Пришел. Увидел. Победил!
С нетерпением октябрьцы ждали день проведения районного турнира на звание «Самого сильного человека района», организатором которого выступал Эльбрус Нигматуллин, неоднократный победитель чемпионата России и Мира по стронгмену. Такие соревнования проводятся в районе впервые и поэтому они вызвали неподдельный интерес у зрителей самого разного возраста, и еще… всем просто нетерпелось увидеть вживую самого Эльбруса, сфотографировать его, взять автограф. К назначенному времени зал РДК был практически заполнен. Участников турнира и болельщиков приветствовал зам. главы района А.В.Новиков.

15 Января 2010
Успех гиревиков

Гиревой спорт – это довольно популярный вид спорта, так в нем не требуется гора мышц, ведь главное для спортсмена-гиревика – силовая выносливость, а не сила как таковая.

14 Января 2010
«Баскет-шоу» для души!

Интрига сохранилась до конца

13 Января 2010
Юниоры со снарядами

Самые молодые гиревики района испытали свои силы на областном чемпионате в г. Карабаше. Предшественники новичков за четырёхлетний период дважды становились чемпионами и призёрами состязаний подобного уровня.

13 Января 2010
Новогодние подарки октябрьских спортсменов

«Бронза», «серебро» и «золото»
Вроде бы пора привыкнуть к спортивным достижениям учащихся нашей, Октябрьской, школы. Были и есть среди них чемпионы области, России и даже Мира... И все же каждый новый успех волнует, наполняет гордостью за девчонок и мальчишек.