Суббота, 20 Апреля 2024

Спорт

20 Января 2010
Лыжня Петрова

В конце 2009 года более ста спортсменов из Еткульского, Сосновского, Красноармейского, Увельского районов, а также из Коркино, Еманжелинска и Челябинска собрались на традиционной Лыжне Петрова.

20 Января 2010
Влетали шайбы

На хоккейном корте поселка Мирного состоялась очередная игра на первенство области по хоккею с шайбой среди команд сельских районов и малых городов Челябинской области.

20 Января 2010
Быстрые шахматы

Рождественский турнир по быстрым шахматам состоялся 7 января 2010 г. в Ларино.

16 Января 2010
Именитый баскетбол

5 декабря 2009 г. в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» состоялись традиционные районные соревнования памяти воина-интернационалиста Е. Худякова по баскетболу. В турнире участвовало пять команд: «Бодрость» из г. Челябинска, «Автомобилист» из с. Миасского, сборные команды из Лазурного, Канашевского и Бродокалмакского поселений.

16 Января 2010
Гонки по малому снегу

Снега выпало еще мало, но 27 декабря в Варне прошло открытие лыжного сезона. Организатором соревнований выступило Новоуральское сельское поселение (глава В. М. Зубков).

  Лыжные гонки проходили в трех возрастных группах: среди младших школьников (начиная с 1995-го года рождения), среди старших школьников (до 1995-го

16 Января 2010
Выходят на арену силачи…

Пришел. Увидел. Победил!
С нетерпением октябрьцы ждали день проведения районного турнира на звание «Самого сильного человека района», организатором которого выступал Эльбрус Нигматуллин, неоднократный победитель чемпионата России и Мира по стронгмену. Такие соревнования проводятся в районе впервые и поэтому они вызвали неподдельный интерес у зрителей самого разного возраста, и еще… всем просто нетерпелось увидеть вживую самого Эльбруса, сфотографировать его, взять автограф. К назначенному времени зал РДК был практически заполнен. Участников турнира и болельщиков приветствовал зам. главы района А.В.Новиков.

15 Января 2010
Успех гиревиков

Гиревой спорт – это довольно популярный вид спорта, так в нем не требуется гора мышц, ведь главное для спортсмена-гиревика – силовая выносливость, а не сила как таковая.

14 Января 2010
«Баскет-шоу» для души!

Интрига сохранилась до конца

13 Января 2010
Юниоры со снарядами

Самые молодые гиревики района испытали свои силы на областном чемпионате в г. Карабаше. Предшественники новичков за четырёхлетний период дважды становились чемпионами и призёрами состязаний подобного уровня.

13 Января 2010
Новогодние подарки октябрьских спортсменов

«Бронза», «серебро» и «золото»
Вроде бы пора привыкнуть к спортивным достижениям учащихся нашей, Октябрьской, школы. Были и есть среди них чемпионы области, России и даже Мира... И все же каждый новый успех волнует, наполняет гордостью за девчонок и мальчишек.

13 Января 2010
На правильном пути

28 ноября юные хоккеисты района вернулись с областного турнира по хоккею «Золотая шайба» среди 11-12-летних юношей. Турнир состоялся в п. Первомайском на искусственном покрытии ледовой арены «Умка», где заняли II место. Жребий свёл команду «Колос» с хозяевами турнира – командой «Умка» г. Коркино.

13 Января 2010
На блюдечке с золотой каемочкой…

получил свою чемпионскую медаль, диплом и премию учитель Октябрьской школы Алексей Имангулов. Произошло это на очередном туре чемпионата области по гиревому спорту,...

13 Января 2010
За здоровьем – в «Колос»

Спорткомплекс «Колос» введён в эксплуатацию в 1994 г. За свою пятнадцатилетнюю историю признан опорным спортсооружением района. В 1995 г. на базе комплекса была проведена областная летняя сельская Олимпиада «Золотой колос». Это был первый старт соревнований такого высокого уровня и с той поры спорткомплекс не теряет свой высокий статус.

13 Января 2010
Все на тропу здоровья

Заждались начала зимнего сезона хоккеисты района. Только во второй декаде декабря основательное ледовое покрытие корта и катка было готово принять на себя удар коньковых лезвий. Чем же занимались вратари, и голкиперы до декабрьских морозов рассказывает директор центрального стадиона В.М. Сафонов.

31 Декабря 2009
Для развития спорта – перспектива есть

В ежегодном послании президента России прозвучала идея о модернизации школьного обучения. Дмитрий Медведев акцентировал внимание на перспективу: «Появятся оборудованные по последнему слову «физкультурной науки» спортзалы, стадионы, спортивные площадки». Вот тогда три урока физкультуры в неделю будут достигать главной цели: укреплять здоровье молодого поколения. Совершенствование спортивной подготовки сельчан всех возрастов – это уже приоритеты МУ «Физкультура и спорт». Как и первоочерёдная задача: привлечение к занятиям физической культурой большинства жителей района. Об успехах и достижениях в индивидуальной подготовке перспективных спортсменов и о физкультурно-массовой работе – наша беседа с руководителем МУ «Физкультура и спорт» Б.М. Сирадзе.

30 Декабря 2009
Возрождение традиции

На минувшей неделе состоялась товарищеская встреча между спортсменами Южноуральска и Пласта. Такие встречи проводились традиционно в течение почти четырех десятилетий: на наш День города пластовчане приезжали в Южноуральск, а на День города Пласта южноуральцы выезжали к соседям с ответным визитом. Правда эта традиция была нарушена несколько лет назад, когда в Южноуральске в День города стали проводиться более представительные соревнования – Спартакиада Челябэнерго. И вот, наконец, в этом году традиция снова возобновилась.

26 Декабря 2009
Новогодний турнир по шахматам

Новогодний турнир по шахматам состоялся 20 декабря 2009 г. в с. Ларино.

23 Декабря 2009
Под флагом Специальной Олимпиады

10 декабря в спортивном зале стадиона «Центральный» под флагом Специальной Олимпиады России в рамках Единой Европейской Баскетбольной Недели (СОЕЕ – 2009) состоялся товарищеский матч по баскетболу, в котором приняли участие юные спортсмены 8-9 классов МСКОУ «СКОШ №2».

22 Декабря 2009
Большие гонки

Хотя и немного, всего три команды (работников здравоохранения города, ФОКа и зрителей), участвовали в прошедшую субботу в веселых стартах «Большие гонки», но стали они настоящим спортивным праздником. Его открыла заместитель главы округа Н.Г. Васильева, пожелавшая всем успехов.

21 Декабря 2009
Удар, ещё удар!

В традиционном турнире участвовали 128 ребят