Суббота, 20 Апреля 2024

Спорт

24 Ноября 2009
Напомнили о «должке»

В минувшую среду мы испытали очередное сильнейшее разочарование

21 Ноября 2009
Спортсмены выражают благодарность

Спортсмены отделения футбола МУДОД ДЮСШ им. Н. В. Ловчикова выражают сердечную благодарность за активную помощь и постоянное внимание к юношеской сборной района: главе администрации Варненского муниципального района С. В. Маклакову, а также руководителям организаций, внимательно относящихся к нуждам юных

18 Ноября 2009
Памяти героев

В память о героях Афганской и Чеченской войны Александре Николаевиче Темникове (1963 г/р.) и Туктарбай Абдуалеевиче Бекееве (1975 г/р.) в Березинском сельском поселении проходил турнир по настольному теннису.

12 Ноября 2009
Серебро у южноуральца

30 октября по 1 ноября в городе Магнитогорске состоялся кубок ОАО «ММК» и Всероссийский турнир по дзюдо памяти В. Пшеничникова среди юношей.

12 Ноября 2009
Первенствовали челябинцы

Открытое первенство города по жиму штанги лежа «Битва титанов» прошло 8 ноября в КСК «Урал». В нем участвовали 46 спортсменов, сильнейшие атлеты области из Челябинска, Южноуральска и Троицка, кстати, 10 девушек.

12 Ноября 2009
Накануне соревнования в области

В начале ноября при поддержке управления образования и детско-юношеской спортивной школы Южноуральского городского округа состоялся городской этап олимпиады среди школьников по физической культуре. В ней приняли участие учащиеся 8-11 классов практически всех (кроме 2-й и 5-й) школ города.

12 Ноября 2009
Два турнира на одной неделе

С 3 по 8 ноября в городе Троицке проходил турнир «Золотая осень» по мини-футболу среди юношей в трех возрастных группах.

12 Ноября 2009
В городки играть тоже умеют!

В команду области на первенство УрФО по городкам среди инвалидов с нарушением органов движения из четырех человек вошли трое южноуралдьцев: О. Бунина, Е. Кирсанов и неожиданно для себя председатель правления общества инвалидов Г.Н. Ращектаева.

11 Ноября 2009
Успех юных шахматистов

В здании ЦВР состоялись районные соревнования по шахматам среди школьников.

4 Ноября 2009
Успех кикбоксеров

С 22 по 25 октября в Магнитогорске проходило открытое Первенство города по кикбоксингу среди юношей и девушек 1993-95 годов рождения, в котором приняли участие более 200 юных воспитанников спортивных школ Челябинской области.

4 Ноября 2009
Победа за победой

Воспитанники тренера-преподавателя южноуральской ДЮСШ  Виталия Додонова  продолжают не только тренироваться, но и привозить награды с различных соревнований.

2 Ноября 2009
Пятый мемориал Байшева

В городском шахматном клубе состоялся пятый мемориал четырёхкратного чемпиона Коркино, чемпиона Челябинской области среди ветеранов Николая Байшева. За полчаса до начала все места за столиками были заняты.

2 Ноября 2009
«Океан» поборется за кубок

Как уже сообщала «Горняцкая правда», баскетбольная дружина «Океан», в которую входят воспитанники коркинской ДЮСШ, выиграла зональный турнир розыгрыша кубка области среди мужчин и вышла в финал!

31 Октября 2009
Награды – лучшим спортсменам

22 октября 2009года в зале заседаний районной администрации прошло награждение спортсменов, призёров и победителей XXXII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Проходили они в с. Увельском в конце июля.

31 Октября 2009
Комсомолу посвящается

25 октября в ДК «Колос» проходило личное первенство Уйского района по настольному теннису.

29 Октября 2009
Футбольные «бойцы»

В начале октября в поселке Тарасовка прошла районная спартакиада среди учащихся, на которой ребята показали свои достижения в спорте. Программа спортивных соревнований была разнообразной: это и бег на разные дистанции, и гиревой спорт, и городки, и мини-футбол, где команда Чесменской школы №1 заняла первое место.

29 Октября 2009
В прохладный день всем было жарко

Седьмая районная летняя спартакиада школьников в этот раз проходила в один из октябрьских дней, можно сказать – украденных у непогоды. Небо было чистым, но ветерок порой пронизывал насквозь, трава на школьном стадионе так же насквозь промачивала спортивные кеды. Однако настроение у ребят было, наперекор всему, бодрым, настрой боевым и все готовились к победе.

23 Октября 2009
Возрождение традиций

В солнечные октябрьские выходные на стадионе «Горняк» собрались школьники на соревнования «Шиповка юных».

21 Октября 2009
Победа за коркинцами

Семь команд – из Южноуральска, Копейска, Нагайбака, Карталов, Увельки и две из Коркино вели спор за выход в финал игр на кубок области по баскетболу. Зональные встречи проходили в Южноуральске, в залах КСК и ФОКа.

21 Октября 2009
Кросс юных

Он прошел в городском парке в зачет спартакиады учащихся. 120 школьников вышли на дистанции. Общекомандные первые места заняли в старшей группе легкоатлеты школы №7 и №3 в младшей - №4.