Понедельник, 29 Апреля 2024

Спорт

29 Октября 2009
В прохладный день всем было жарко

Седьмая районная летняя спартакиада школьников в этот раз проходила в один из октябрьских дней, можно сказать – украденных у непогоды. Небо было чистым, но ветерок порой пронизывал насквозь, трава на школьном стадионе так же насквозь промачивала спортивные кеды. Однако настроение у ребят было, наперекор всему, бодрым, настрой боевым и все готовились к победе.

23 Октября 2009
Возрождение традиций

В солнечные октябрьские выходные на стадионе «Горняк» собрались школьники на соревнования «Шиповка юных».

21 Октября 2009
Победа за коркинцами

Семь команд – из Южноуральска, Копейска, Нагайбака, Карталов, Увельки и две из Коркино вели спор за выход в финал игр на кубок области по баскетболу. Зональные встречи проходили в Южноуральске, в залах КСК и ФОКа.

21 Октября 2009
Кросс юных

Он прошел в городском парке в зачет спартакиады учащихся. 120 школьников вышли на дистанции. Общекомандные первые места заняли в старшей группе легкоатлеты школы №7 и №3 в младшей - №4.

21 Октября 2009
Золотая медаль у Максима

Более 250 юных дзюдоистов участвовали в турнире «Юный динамовец» в Челябинске. Несколько спортсменов Южноуральской ДЮСШ тоже «вели спор» за победу. Но только Максиму Парфенову удалось привезти золотую медаль в родной город.

21 Октября 2009
Волейбол

С 15.10. по 17.10. в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся междугородний турнир по волейболу среди мальчиков и девочек 1996-95 годов рождения. В турнире приняли участие спортсмены отделения «Волейбол» ДЮСШ г. Южноуральска, г. Магнитогорск и  п. Увельский.

21 Октября 2009
Баскетбол

Зональные соревнования Кубка области по баскетболу среди мужских команд состоялись в нашем городе с 16.10. по 1.10.2009г. в КСК «Урал».

19 Октября 2009
Образ жизни — спорт

Большую работу по спортивной подготовке молодежи ведет тренер Ларинского сельского поселения А. В. Чуриков. Его воспитанники занимают призовые места на школьных и районных спартакиадах.

19 Октября 2009
Лучшие шахматисты

В Ларино состоялся шахматный турнир на кубок главы сельского поселения и совета депутатов.

17 Октября 2009
Кросс

Спорт любит сильных

Для проведения осеннего кросса с массовым участием легкоатлетов очень важным оказывается такой фактор, как погода. Ненастная холодная осень не давала возможности организовать соревнования в запланированный день, назначен был другой, он оказался солнечным, но ветреным и холодным.
Районный кросс — это волнующее событие для участников, и для болельщиков. Каждый раз эти соревнования носят просто непредсказуемый характер. Нынешний кросс, который традиционно проходит на центральном стадионе,— отличается  тем, что в нем не принимает участие плеяда бывших сильнейших легкоатлетов, которые состязались рьяно между собой последние три года. Они выпустились из стен школ и сегодня состав бегунов практически процентов на девяносто обновлен. Тренеры и учителя физкультуры выводят на стартовую линию новое поколение спортсменов. Поэтому острого накала борьбы, вероятно, не предвидится, но мы узнаем имена новых стайеров.
В кроссе приняли участие все школы района, в количественном плане — более 250 участников. Начинаются соревнования всегда с торжественного построения и поднятия флага. Участников приветствовали, пожелав им успешного финиша, зам. главы района А.В. Новиков и заведующий отделом образования С.В. Мелехин. Перед стартом традиционной подводятся итоги спартакиады учащихся “Быстрее, выше, сильнее” за предыдущий период (2008–2009 г.) и награждаются лучшие спортсмены.

Лучшие спортсмены года

По школам они таковы: первые три призовых места присуждены ОСШ № 1, Крутоярской СОШ, два третьих места  поделили Барсучанцы и Каракульцы. Среди неполных школ в лидерах — Боровская. Все ОУ поощрены денежной премией.
Лучшими спортсменами года признаны: (по старшей группе) Радик Аббасов (Лебединская школа) — ему присуждено 1 место в общем зачете спартакиады; звание чемпиона заслужил также Максим Серебренников (ОСШ № 2), (второе место присуждено не было), на 3-ем оказался Алексей Коршиков (Крутоярская  школа).
По младшей группе три призовых места поделили: Артем Кершев, Иван Перевалов (ОСШ № 1) и Алексей Белишко (ОСШ № 2).
Среди девушек лучшими спортсменками года названы Ксения Ромашкевич (Подовинновская СОШ), Настя Беспалова (Крутоярская СОШ), Виктория Кауль (ОСШ № 1).
По младшей группе среди девочек: Татьяна Голушкина (Вагановская СОШ), Катя Чурина и Ксения Логинова (из Крутоярской СОШ).
Всем спортсменам, занявшим 1 места, были  повязаны ленты чемпионов со званием “Лучший спортсмен района”. Отмечены грамотами и учителя физкультуры: А.В. Шокаленко, Л.Г. Волкогон, А.М. Неивестных, М.И. Марфицын, М.Г. Исламетдинов.

14 Октября 2009
Многие конкуренты остались позади

Водитель ООО «Южноуральское ПАТО» О.В. Воетков управляет автобусами на междугородних маршрутах. Что он классный профессионал, говорят его многочисленные победы в областных конкурсах. В этом году он был вторым призером  и вошел в сборную команду области для участия в профессиональном конкурсе водителей пассажирского транспорта Уральского федерального округа.

14 Октября 2009
Мечтают о паралимпийских Играх

С III всероссийского фестиваля физкультуры и спорта инвалидов, прошедшего в Сочи, команда Челябинской области вернулась со вторым местом, как и в прошлом году. В нее входили пять человек, причем двое, то есть почти полкоманды, из Южноуральска.

12 Октября 2009
В Пензу за медалями

В Пензе прошёл традиционный международный турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными физическими возможностями. Нашу область на нём представляли челябинцы Рафаэль Дубинец и Шамиль Салахов, Спартак Гайсин из Озёрска, магнитогорец Вячеслав Дударев, розинец Константин Ковалёв и Евгений Рязанцев из Коркино.

10 Октября 2009
Точно в десятку

21 сентября мужская сборная района вернулась с хорошим результатом со Всероссийских соревнований. Кубок по русской пляжной лапте приходил с 11 по 17 сентября в г. Анапе. Ребятам удалось не только повысить свое мастерство в этом виде спорта, но и отлично отдохнуть.

10 Октября 2009
Классные игры

26 сентября на двух стадионах с. Миасского состоялись финальные игры по русской лапте среди учащихся средних и основных школ района. Среди основных приняли участие 7 команд юношей и девушек. В результате упорных игр лидировали ребята из с. Калуга-Соловьёки, с. Таукаево, с. Устьянцево. А среди девушек сильнейшими оказались игроки из с. Таукаево, с. Устьянцево, с. Калуга-Соловьёвки.

7 Октября 2009
У хорошего тренера чемпионов много

Областные соревнования по армспорту среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата на днях прошли в Челябинске. Среди 12 команд городов южноуральская была самой большой – 12 человек. Оказалось, что и самой сильной.

3 Октября 2009
Достояние школы

Уйская ДЮСШ основана 1 сентября 1979 года решением народных депутатов Уйского района по распоряжению Челябинского облисполкома № 1433 как спортивная школа по лыжным гонкам.  Таким образом, нынче мы отметили 30–летний юбилей.

30 Сентября 2009
Суперстарты

Болельщикам было интересно смотреть, как преодолевать различные препятствия участники суперстартов, что провел в КСК комитет по делам молодежи.

30 Сентября 2009
Памяти землякапосвящался

Легкоатлетический кросс, который провели в субботу спортсмены района (в районе ПУ-27), закрыл летний спортивный сезон.

30 Сентября 2009
Мальчишки любят самбо

В прошлое воскресенье прошло открытое первенство Увельского района по самбо среди юношей 1993 года рождения и младше.