Пятница, 26 Апреля 2024

Посетителям нацпарка "Зюраткуль", подкармливающим птиц, вручат призы

12.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: пресс-служба национального парка "Зюраткуль"

DSC06786.JPG

На экологической тропе на хребет Зюраткуль посетители нацпарка могут подкормить птиц. По словам сотрудников парка, лесным птицам сложнее добывать себе пропитание, чем городским, поэтому им требуется регулярная подкормка. Кормушки находятся на протяжении 1,5 километров тропы. 

Недавно нацпарк "Зюраткуль" посетили ребята из детского центра творчества, вместе со своим руководителем Раей Зариповой, дети прошлись по тропе и наполнили кормушку семечками. Всего в январе в акции "Покормите птиц" приняло участие 62 человека, было передано 3,5 килограмма корма для зюраткульских птиц. Также южноуральцы шлют в нацпарк кормушки, созданные своими руками. 

DSC06764_0.JPG

Акция "Покормите птиц" продлится весь февраль и продолжится в марте. Также можно принять участие в фотоконкурсе от нацпарка "На лесной кормушке". Для этого надо сделать фото, на котором вы или ваша семья подкармливает птиц на экотропе. Победители получат подарки от нацпарка "Зюраткуль".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку