Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

14 Января 2010
Гуманитариям станет легче

В 2010 году начнётся очередной этап реформы образования

14 Января 2010
Беспроигрышный вариант

Подарок от Сбербанка за веру в прогресс достался  учителю

14 Января 2010
Мама всегда рядом

Не так давно я испытала великое счастье – стала матерью.

14 Января 2010
Кто самый новогодний?

Подведены итоги конкурса на лучшее оформление предприятий торговли

14 Января 2010
В очереди за водой

В новогодние дни аварийные службы работали с удвоенной нагрузкой

14 Января 2010
«Островное» хозяйство

«Комфорт-5» – это несколько микрорайонов

14 Января 2010
Приём на Розе

Глава района Виталий Марченков провёл выездной приём по личным вопросам в посёлке Роза. Вместе с ним приём вели руководители муниципальных органов здравоохранения, образования, социальной защиты, заместители главы района, начальник милиции, представители Пенсионного фонда.

14 Января 2010
14 марта – выборы

Агитационные материалы: порядок публикации и оплаты

14 Января 2010
В районной общественной палате

В один из последних декабрьских дней прошедшего 2009 года совет районной Общественной  палаты провел свое  очередное заседание. На нем состоялись Слушания по достаточно актуальной для жителей  района теме – «Роль гражданского общества в повышении качества  государственных и муниципальных услуг  населению Кунашакского муниципального района». Заслушать решили Кунашакский отдел Главного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Управления Росреестра по Челябинской области), Кунашакский филиал ОГУП «Центр технической инвентаризации по Челябинской области» и Кунашакское  подразделение Каслинского  почтамта системы Федеральной почтовой  связи. В народе их по привычке называют гораздо проще – Регистрационная палата, БТИ и почта.
Открывая заседание, руководитель общественной приемной Палаты Г. А. Сабитов пояснил: повестка дня Слушаний продиктована тем, что было много жалоб от населения, которое,  хочет того или не хочет, а вынуждено пользоваться услугами данных  организаций. И вопрос в том,  подчеркнул Габит Абдрахманович, что руководителям перечисленных служб необходимо принимать меры по модернизации обслуживания граждан, которая соответственно должна сказываться на улучшении их работы, недопущении бюрократической волокиты. В этом плане положительные отзывы прозвучали в адрес Регистрационной палаты.
ВЕДУЩИЙ специалист-эксперт Кунашакского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Э. В. Валиуллина вкратце проинформировала участников Слушаний о деятельности своей службы. Главной задачей отдела, как  отметила Элина Валерьевна, является  обеспечение установленного порядка  проведения государственной  регистрации прав на недвижимое  имущество и сделок с ним.

14 Января 2010
Зима - как зима?..

НЫНЕШНЯЯ зима с морозами, обильными снегопадами пришла к нам вместе с Новым годом. Именно в первые дни нового, 2010 года на Урале  выпала, как говорят метеорологи, полуторамесячная норма осадков.

14 Января 2010
КОРОТКО о разном

Настроились и победили

14 Января 2010
24 часа с "Горнячкой"

новости

13 Января 2010
Суициды на почве опьянения

В семейной да и общественной жизни всякое бывает. То супруги не сошлись во мнении друг с другом. То чувство ревности взыграло. Но если не при этом третьего «участника» спора, нематериального и невидимого, то все может закончиться даже согласием. (Наверняка, догадались, что за третий «участник»). Ну, конечно, алкоголь или наркотик. Затуманит мозги и разум. Тут уж всего можно ожидать.

13 Января 2010
Сады – под «оком» милиции

На садовых участках – зимнее затишье. Сами садоводы редко появляются здесь. А вот сотрудники службы участковых уполномоченных ЮГОВД постоянно, не реже раза в неделю объезжают территории садовых товариществ. Необходимость в этом есть: в домиках нередко поселяются бомжи, а также нечистые на руку люди крадут с садовых участков оставленные хозяевами вещи.

13 Января 2010
Происшествия на дорогах

За десять дней января в городе совершено 20 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них пострадала женщина, которая вышла на дорогу из-за стоящего транспортного средства вне зоны пешеходного перехода и была сбита автомобилем. Получила ушибы, в госпитализации не нуждается.

13 Января 2010
Место пребывания – колония

Андрей, всего лишь 18 лет от роду, уже на себе хорошо прочувствовал, какова она жизнь не на свободе. Правда, первый раз, будучи еще несовершеннолетним, лишение свободы получил условное.

13 Января 2010
Кража не удалась

6 января 2010 года в 02 часа 59 минут на пульт центральной станции мониторинга агентства «ТиРЕКС» поступило сообщение «Тревога» с объекта магазин «Дежурный», расположенного по адресу ул.Строителей, 9б. Оператор тут же передал об этом сигнале информацию мобильной группе охраны. Группа прибыла на место в считанные минуты. При осмотре территории охрана заметила пятерых молодых людей, которые пытались скрыться бегством. Сотрудники «ТиРЕКСа» сработали профессионально – все нарушители были задержаны, без применения служебного оружия и специальных средств. После вызова наряда милиции удалось установить, что эти молодые люди сломали дверь в склад и пытались совершить кражу товара.

13 Января 2010
И отправились в травмпункт

Некоторые в новогоднюю ночь веселились, видать, «через край», что привело их в травмпункт Южноуральской городской больницы. С вечера 31 декабря до 10 часов 2 января за помощью сюда обратилось 43 человека. Самые серьезные травмы зафиксированы у людей, находившихся в алкогольном опьянении.

13 Января 2010
Детям ночью лучше спать

Уважаемые родители! С 14 ноября 2009 года на территории Челябинской области вступил в силу Закон об ограничении нахождения несовершеннолетних в общественных местах, согласно которому несовершеннолетние в возрасте до 16 лет с 22 до 6 часов, с 16 до 18 лет с 23 до 6 часов не должны находиться в общественных местах (парк, клубы, дискотеки, бары, круглосуточные магазины и т. д.) без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

13 Января 2010
Берегите жизнь!

На страницах газеты постоянно публикуются сведения о дорожно-транспортных происшествиях, похожие на сводки с поля битвы. В мирное время на дорогах калечатся и погибают люди. Федеральная автодорога Челябинск - Троицк, проходящая рядом с Еманжелинским сельским поселением,  - это место частных дорожных происшествий с участием пешеходов. Тяжесть последствий на этом участке дороги очень велика.