Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

Ждем Медведева. В Магнитогорске готовятся к открытию форума партии «Единая Россия»
21 Июня 2016
Ждем Медведева. В Магнитогорске готовятся к открытию форума партии «Единая Россия»

Форум партии «Единая Россия» «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого» открывается сегодня 21 июня в Магнитогорске. В мероприятии примет участие премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

21 Июня 2016
Главное – безопасность. Борис Дубровский потребовал усилить контроль при организации детского отдыха

В связи с трагедией в Карелии глава региона поручил обратить особое внимание безопасности детей и подростков, организованно отдыхающих на природе около водоемов.

20 Июня 2016
Сам себе кандидат. Михаил Юревич идет на выборы в Госдуму самовыдвиженцем

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал документы для участия в выборах как самовыдвиженец. Баллотироваться он будет по Челябинскому одномандатному избирательному округу № 189

20 Июня 2016
Шаверма здесь больше не живет. В Челябинске снесли три киоска, торгующих фаст-фудом.

В Челябинске решили обратить внимание на незаконно организованные  торговые точки. Об этом сообщает  пресс-служба УМВД южноуральской столицы.

20 Июня 2016
Век живи. В Челябинской области 148 долгожителей имеют возраст 100 и более лет

В Челябинской области государственный комитет по делам ЗАГС насчитал почти полторы сотни южноуральцев, которые живут сто лет и более. 148 человек могут похвастаться сегодня, что они родились еще до октябрьской революции 1917 года.

20 Июня 2016
Новый шаг в антропологии. Ученые воссоздали внешность кочевницы с вытянутым черепом, найденной в Аркаиме

Уже завтра, 21 июня, в заповеднике «Аркаим» откроется выставка «Кочевники: ожившие образы». В этот день всему миру будет представлена антропологическая реконструкция сарматской кочевницы с деформированным черепом, которую в народе уже прозвали «инопланетянкой».

Игры для смелых. На выходные чебаркульский военный полигон превратили в полосу препятствий
20 Июня 2016
Игры для смелых. На выходные чебаркульский военный полигон превратили в полосу препятствий

«А ты готов бросить себе вызов?» – с таким вопросом обращаются к жителям четырнадцати городов создатели уникального проекта «Гонка героев». Кто из нас не представлял себя Ларой Крофт или агентом 007, с легкостью преодолевающих захватывающие испытания? «Гонка героев» предлагает каждому стать героем собственного фильма. Это не киношный экстрим, говорят авторы необычной «игры», а реальная возможность проверить себя на прочность, зарядиться командным духом и испытать потрясающие эмоции.  

Всероссийский Бажовский фестиваль. На Южном Урале построили уникальный город
20 Июня 2016
Всероссийский Бажовский фестиваль. На Южном Урале построили уникальный город

В прошлые выходные ГЛЦ «Солнечная долина» в Миассе превратилась в целый город с самобытной национальной культурой. XXIV Всероссийский Бажовский фестиваль собрал десятки ремесленников со всей России и стран СНГ, которые приехали, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

17 Июня 2016
Евгений Редин: Закон о поддержке детей погибших защитников Отечества примут не позднее августа

В Челябинске в канун Дня памяти и скорби, прошла торжественная встреча детей погибших защитников Отечества. Приглашенных южноуральцев ждала хорошая новость. В регионе провели масштабную работу по подготовке законопроекта о социальной поддержке детей погибших защитников Отечества.

17 Июня 2016
Брат нашел брата. Копейск налаживает отношения с венгерским городом Тапольца

Глава Копейска Вячеслав Истомин подписал соглашение о побратимских отношениях с представителями венгерского города Тапольца.  Это небольшой городок, расположенный на западе Венгрии. У Копейска и у Тапольцы есть схожие черты в прошлом двух городов.

17 Июня 2016
Соглашение с «Теле2». Мобильный оператор намерен вложить миллионы рублей в развитие связи на Южном Урале

Сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом Борис Дубровский подписал соглашение с генеральным директором ООО «Т2 Мобайл» Сергеем Эмдиным о намерениях в сфере развития услуг связи в регионе.

17 Июня 2016
Готовимся к году экологии. Борис Дубровский возглавит рабочую группу по подготовке экологического Госсовета

Заседание рабочей группы по подготовке к заседанию Госсовета, посвященного предстоящему Году экологии в России, пройдет в Челябинске в сентябре 2016 года. Борису Дубровскому поручено возглавить рабочую группу. Установочное заседание по данному вопросу прошло в рамках Петербургского международного экономического форума.

16 Июня 2016
Импортозамещение. В Челябинской области будут производить монтажную пену

На Южном Урале планируется построить новый завод по изготовлению монтажной пены. Реализовать проект намерена корпорация «Технониколь». Борис Дубровский обсудил планы строительства с президентом корпорации Сергеем Колесниковым в рамках Петербургского международного экономического форума.

16 Июня 2016
Первые в технологиях. Челябинская область будет сотрудничать с Российским фондом технологического развития

Сегодня в рамках петербургского экономического форума было подписано соглашение Челябинской области с Российским фондом технологического развития. Южный Урал стал первым регионом в стране, заключившим такое соглашение. По словам директора российского фонда технологического развития Алексея Комиссарова Челябинская область является лидером в области технологий.

16 Июня 2016
Кем быть? В Челябинске медицинские работники проведут для детей из детских домов занятия по профориентации

Тридцать детей сирот из пяти детских домов Челябинской области 17 июня 2016 г. примут участие в различных мероприятиях в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Развитие успешной личности как национальная стратегия России»

16 Июня 2016
Борис Дубровский: «Все сегодня конкурируют за «мозги»

Сегодня, 16 июня, Борис Дубровский выступил на панельной сессии Петербургского международного экономического форума «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?». Глава региона заявил, что создание комфортных условий для развития бизнеса и «борьба за мозги» – это ключевые факторы сохранения субъектами Российской Федерации лидирующих позиций.

16 Июня 2016
Изменения в законе. Платить за капремонт без начисления пени теперь можно до 25 числа месяца

Если раньше внос за капитальный ремонт необходимо было внести до 10 числа месяца, чтобы избежать начисления пени, то сейчас, благодаря изменениям в законе, заплатить можно и на две недели позже. Главное – успеть до 25 числа месяца. Об этом сообщили сегодня, 16 июня, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс»

16 Июня 2016
Борис Дубровский поздравил старейшего сотрудника «Вечернего Челябинска»

Губернатор Челябинской области поздравил с 80-ти летием заслуженного работника культуры, почётного гражданина города Челябинска, председателя городского фотоклуба, четырежды лауреата награды “Уорлд-Пресс-фото” – “Золотой глаз”, кавалера ордена Дружбы, а также многолетнего сотрудника газеты «Вечерний Челябинск» - Сергея Григорьевича Васильева.

16 Июня 2016
Тормоха, куреш и другие. В Челябинске открылась конференция по национальным видам спорта

В столице Южного Урала начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные виды спорта: актуальные проблемы развития и научно-методического обеспечения». Проходить она будет с с 16 по 18 июня. Одной из главных тем конференции стало возрождение  национальных видов единоборств России.