Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

12 Мая 2010
8 мая эстафета Вечного огня из Танкограда прибыла в Снежинск

Сотни снежинцев собрались на площади Победы для участия в митинге, посвященном 65-й годовщине Победы.

12 Мая 2010
«Слушайте все!»

Около сотни горожан собрались в 12 часов 8 мая у памятника воинам, чтобы отдать дань уважения погибшим в локальных войнах.

12 Мая 2010
Фронтовики, наденьте ордена!

В ознаменовании 65-й годовщины Победы был зажжен Вечный огонь – символ памяти и скорби, который  доставили эстафетой Победы в Снежинск из Челябинска от мемориала «Вечный огонь».

8 Мая 2010
От Москвы до Кенигсберга, или Подвиг женщины

На конкурс "Эхо Великой Победы"

8 Мая 2010
Гордость нашей семьи

На конкурс "Эхо Великой Победы"

8 Мая 2010
«Солдатами спасённая весна»

7 апреля 2010 года в Бродокалмакском Доме культуры прошёл урок Памяти для учащихся школы, посвящённый Юбилею, 65-й годовщине Победы в ВОВ. Это мероприятие подготовили и провели ребята из детского театра миниатюр «Ералаш» (руководитель Л.Н. Агапова): Лера Сарычева, Ксюша Полякова и Надя Дмитренко. На историческом видеоматериале и театрализованных миниатюрах, в которых участвовали: Даша Бабина, Наташа Данилова, Раджик Толибов и Надя Дмитренко, показали эпизоды войны от её начала до Победы.

8 Мая 2010
«Память о войне…»

В рамках празднования 65–й годовщины со Дня Победы в Доме народного творчества прошла встреча учащихся Уйской начальной и средней общеобразовательных школ с поэтами Уйского района.

8 Мая 2010
Наш коллега – журналист

По воспоминаниям ветеранов труда районной редакции газеты «Маяк» в начале 50-х годов в штатном расписании сотрудников был и Михаил Андреевич Козлов.

8 Мая 2010
И в жизни, и в памяти – рядом

Ираиде Петровне Пашниной было 12 лет, когда началась война. На фронт ушли отец и старший брат. И пришлось ей девочке-подростку взять на себя заботу о двух младших сёстрах, одной из которых едва исполнился один годик. С 14 лет начала трудовой стаж учеником бондаря (специалист по изготовлению бочек) на Челябинском молкомбинате.

8 Мая 2010
ВОЙНА глазами ребёнка

В светлой комнате чисто убранной квартиры напротив меня сидит пожилая женщина. На вид ей не больше 60. На самом деле Иде Степановне Крюковой сейчас уже 80 лет. Живёт она вдвоём с мужем.
За спиной – работа ветеринара, впереди – спокойная старость.Небольшой домик в селе, огород, цветы на подоконнике.Дети и внуки приезжают к ним по выходным.Но её жизнь не всегда была такой светлой и спокойной.Ида Степановна рассказывала мне о своём детстве,то и дело глаза её наполнялись слезами. Сквозь поникший взгляд чувствовалась нестерпимая боль, сжимавшая сердце который год.

8 Мая 2010
Тыл – фронт

Велик вклад в Победу тех, кто самоотверженно трудился в тылу. Женщины из села Владимировка: Рекунова Н. П., Русанова Р. М. (в девичестве Козлова), Дедова (Неклюдова) В. П., Юдина (Неклюдова) В Е., Алисова (Ракаева) К. А. работали на заготовке леса в г. Миньяр. Условия были скверные, но женщины выстояли

8 Мая 2010
Своему отцу, Шумкину К. Д.

Ушел на фронт он рядовым солдатом,

Так не успев с «действительной» прийти,

Их под Москву, с Сибирскою бригадой Отправили столицу защитить.


8 Мая 2010
Они всегда в нашей памяти

22 апреля в актовом зале районного отдела внутренних дел прошла встреча личного состава с ветераном РОВД, подполковником милиции в отставке В. И. Артемьевым. Посвящена она была 65-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией. В этой войне, защищая Родину, погибли сотрудники Варненской милиции: Н. В. Усиков, Я. М. Банных, М. Ф. Сгибнев, С. В

8 Мая 2010
Музей к юбилею Победы

Каждый кто приходит в районный музей старается обратить своё внимание на стенды и экспонаты, посвящённые участию варненцев в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Тем более, что к юбилею Победы сотрудники музея подготовились,

8 Мая 2010
К 65-летию Победы Мы благодарны вам

Учащиеся средней школы села Лейпциг Маша Моисеенко  и Ульяна Кульжанова занимались сбором  и изучением информации о военных фронтовых годах ветеранов. Результаты своей работы они предоставили в редакцию газеты «Советское село».

8 Мая 2010
Из нашей почты День Победы.Я горжусь своим отцом

Сегодня спустя многие годы, прошедшие после войны, память нашего народа до самых глубин пронизана событиями военных лет. В этом году наш народ празднует большой и светлый для России праздник –  И в эти дни с особой теплотой мне хотелось вспомнить нашего любимого отца Нурмухамета Нуреевича Фатхеева. Родился он в 1924

8 Мая 2010
Дорогие ветераны-победители!

Сердечно поздравляю вас с праздником Великой Победы!
С каждым годом все дальше во времени тот памятный день победной весны 1945 года, и с каждым годом он все ближе к нашему сердцу. Мы низко преклоняемся и отдаем глубокую сыновью дань

8 Мая 2010
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны

В этом году наш народ отмечает 65-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – Великий Праздник для нашей страны, который объединяет всех нас. Спустя десятки, сотни лет наш народ будет свято чтить великий подвиг военного поколения.

8 Мая 2010
Великий солдат Великой войны

Одиннадцатого мая исполняется два года со дня смерти Героя Советского Союза Сафонова Федора Матвеевича, советского солдата Великой войны.
Двадцать первого марта 1923 года в семье кузнеца Матвея Сафонова в селе Маслоковцы родился