Суббота, 27 Апреля 2024

Путин раскрыл цель «Селигера»

17.08.2011 Корреспондент: 0

Лидер партии «Единая Россия» председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с участниками образовательного форума «Селигер-2011»

Лидер партии «Единая Россия» председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с участниками образовательного форума «Селигер-2011». Выступая перед молодёжью, премьер выразил уверенность, что здесь собираются люди, которые добиваются своих целей для того, чтобы и себя развивать, и Россию делать крепче, мощнее, величественнее.

«Приятно быть, во-первых, с нашими и моими единомышленниками, потому что это форум, который организуется так или иначе при поддержке «Единой России» и молодёжных движений, и мне действительно, без всякого преувеличения приятно видеть, что такая мощная волна молодёжи думает, чувствует с нами примерно одно и то же», – отметил Владимир Путин.

По его мнению, то, что предлагается и разрабатывается на «Селигере», – это просто и эффективно.

После краткого вступления лидер «Единой России» решил отказаться от привычной схемы «вопрос-ответ» и предложил молодым людям просто подискутировать на самые злободневные для страны темы.

Так, премьер сделал акцент на том, что на сегодняшний день задача государства – развивать не только спорт высоких достижений, но и массовый спорт. Помимо этого, лидер партии «Единая Россия» остановился ещё на одной важной проблеме – нехватке мест в детских садах.

В современных условиях Владимир Путин считает, что самым главным является консолидация общества.

«Роль молодёжи не ограничивается «Народным фронтом». Ведь это только инструмент, способ для того, чтобы подраскачать ситуацию в положительном плане и, как я уже говорил, привлечь талантливых, молодых, интересных людей (прежде всего молодых) для того, чтобы решать задачи, которые стоят перед страной. Я был бы очень рад, если бы всё большее и большее количество молодых людей посвящали себя общественной деятельности, информационной деятельности – тому, чем вы занимаетесь в широком смысле слова. И в рамках «фронта» тоже приходили бы в молодёжные общественные организации, в «Единую Россию», в другие партии по своим убеждениям и представлениям о том, что именно нужно нашей стране на сегодняшний день, на перспективу», – объяснил Владимир Путин.

Далее Владимир Путин поделился впечатлениями о пребывании на территории лагеря «Селигер». Как пообещал председатель правительства РФ, государство обязательно поможет и обязательно будет развивать «Селигер» дальше с тем, чтобы он в первую очередь был площадкой для талантливых молодых людей и притягательным магнитом для их сверстников из-за границы.

«Таких лагерей на Западе очень много. Я очень рад, что у нас здесь собираются молодые люди с позитивным настроем на то, что происходит в стране, и с ясным понимаем того, чего они хотят добиться в жизни, со своими идеями, со своими предложениями по развитию. Вот это то самое лекарство, которое так необходимо нашей стране. В этих условиях консолидация самых разных людей – с разными политическими взглядами, представлениями о будущем, но всё-таки консолидация на базе любви к Отечеству – является самым главным», – заключил премьер.

Виктор Хасаншин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку