Пятница, 26 Апреля 2024

«Золото» и серебро» выпуска—2010

03.07.2010 Корреспондент: Колос

\
\
На прошлой неделе, в четверг, в ДК «Колос» царила праздничная атмосфера. Здесь состоялся торжественный прием главы Уйского муниципального района выпускников–медалистов, а также учащихся школ района, добившихся особых успехов в учебе, спорте, творческой и производственной деятельности. На \

«Золото» и серебро» выпуска—2010

 

На прошлой неделе, в четверг, в ДК «Колос» царила праздничная атмосфера. Здесь состоялся торжественный прием главы Уйского муниципального района выпускников–медалистов, а также учащихся школ района, добившихся особых успехов в учебе, спорте, творческой и производственной деятельности. На встрече присутствовали директора, учителя школ, родители виновников торжества.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Ю. Н. Косарев.

— По установившейся в районе доброй традиции, — начал он свое выступление, — сегодня мы чествуем лучших выпускников школ района 2010 года, тех, кто награжден золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении». Таких выпускников у нас нынче 10.

Дорогие выпускники–медалисты! Ваше «триумфальное» окончание учебы является закономерным результатом целенаправленной, настойчивой учебы на протяжении всех 11 лет, результатом высокого профессионального мастерства педагогических коллективов школ, отражением заботы, внимания, помощи родителей и близких вам людей. Желаю вам и в дальнейшей учебе и труде быть всегда впереди, настойчиво преодолевать трудности на жизненном пути.

В соответствии с мероприятиями районной целевой программы реализации национального проекта «Образование» пять лет назад учреждена районная стипендия «За особые заслуги в изучении учебных дисциплин» в размере 500 рублей, которая вручается по итогам учебного полугодия. Сегодня будут вручены премии 20 лучшим отличникам из всех школ района. Фактически, отличников больше — их 87, премия вручается лучшим из лучших. Я хочу особо подчеркнуть, что в получении премии важна не столь материальная сторона, а факт общественного признания, что вас выдвинула школа как лучшего. Желаю вам: выпускникам — успешного поступления и получения профессионального образования, а тем, кто продолжит учебу в школе — не останавливаться на достигнутом, добиваться новых вершин в освоении знаний.

Сегодня также будут названы имена обладателей Гранта «За особые заслуги в исследовательской, спортивной, производственной, творческой, общественно–значимой деятельности». 14 человек — лидеров в своем деле, победителей и призеров предметных олимпиад, спартакиад, смотров и выставок награждаются Благодарственным письмом и премией в 1 тыс. рублей.

Желаю вам дальнейших успехов в творческих и общественно–значимых делах. Не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь к новым вершинам.

Недавно на Дне Уйского района мы чествовали знаменитых людей, прославивших малую Родину. Этот праздник еще раз ярко подчеркнул богатую историю, самобытность, трудолюбие и талант наших земляков. Во многих отраслях деятельности: ратное дело, наука, культура и творчество, спорт — проявили себя и прославили Уйский район наши земляки. Нам есть чем гордиться и с кого брать пример.

Выпускники, отличники, юные таланты, спортсмены! В ваших руках будущее нашего района. Своими знаниями, талантами, приобретенным профессиональным мастерством вам по силам приумножить его экономическое и социальное развитие.

Дорогие ребята! В этот праздник мне бы хотелось, чтобы вы адресовали самые теплые слова благодарности тем, кто прошел с вами дорогой взросления! Любимым педагогам и родителям, которые все годы находились рядом, обучали и воспитывали, передавали свои знания и жизненный опыт. Я надеюсь, что Вы всегда будете помнить их работу и душевную теплоту, на всю жизнь сохраните в сердцах чувство искренней признательности и благодарности.

Уважаемые родители! Спасибо вам за достойное воспитание детей, помощь и поддержку школе в период их обучения.

Дорогие учителя! Закономерной оценкой Вашего труда являются успехи учеников. Вы заслуживаете высокой оценки своего профессионального мастерства. Желаю Вам новых талантов, открытий и достижений!

После выступления главы района внимание всех присутствующих было обращено к выпускникам–медалистам. Ю. Н. Косарев, председатель районного Собрания депутатов О. Е. Усцелемова и начальник отдела образования А. М. Выдрин выполнили приятную миссию: лучшим из лучших, 10 выпускникам школ района, вручили медали «За особые успехи в учебе», Благодарственные письма и в подарок «золотым» медалистам — цифровые фотоаппараты, «серебряным» — радиотелефоны.

Золотой медали нынче удостоены трое выпускников. Это Сергей Усольцев из Кидышевской, Виктор Деревсков из Кумлякской и Екатерина Цыбина из Уйской средних школ.

7 выпускников школ района получили «серебро». В их числе Анастасия Татарникова (Вандышевская СОШ), Ольга Гладкова (Ларинская), Елена Велина и Маргарита Сидорова (Масловская), Анастасия Черепанова (Мирненская), Алена Иванова и Анна Май (Уйская СОШ).

С успешным окончанием школы медалистов поздравили директор Уйской средней школы Г. Н. Приданникова, от родителей — И. В. Цыбина. От имени выпускников с теплыми, искренними словами благодарности в адрес учителей, родителей выступили А. Май и Е. Цыбина.

Наряду с медалистами в соответствии с районной целевой программой реализации национального проекта «Образование» здесь также чествовали выпускников и учащихся школ района «За особые заслуги в изучении учебных дисциплин». Стипендией главы района были награждены 20 человек. Среди них Артур Султанов из Вандышевской, Евгений Чудаев из Кумлякской, Вадим Рахматуллин и Дана Бугумбаева из Кидышевской, Юлия Давлеткиряева и Рузалия Биткулова из Мирненской, Юлия Макаренко и Иван Воронин из Н–Усцелемовской, Айгуль Рахматуллина из Аминевской, Дарья Осинцева и Даниль Тагиров из Уйской средних школ и другие.

Дипломы и денежные вознаграждения также вручены 14 школьникам «За особые заслуги в исследовательской, спортивной, творческой, производственной, общественно–значимой, технической деятельности». В их числе Павел Вандышев из Масловской, Денис Ярин из Вандышевской, Анастасия Приданникова и Александр Соболев из Ларинской школ, Дарья Хорзеева из Беловского филиала УСОШ, Иван Семенов из коррекционной школы и другие.

Родители всех награжденных детей за хорошее воспитание сына или дочери были награждены благодарственными письмами.

Почетные грамоты и подарки в этот день также получили выпускники ДЮСШ, достигшие высоких спортивных результатов. Среди них Влад Приданников, Сергей Ярин, Олег Койнов, Александр Бутюгин, Денис Пензин, Антон Хаов, Максим Панферов и др. Всего 14 человек.

Украшением праздника стало выступление самодеятельных артистов Дома культуры «Колос», которые в честь медалистов, отличников учебы, активистов исполнили красивые и добрые песни.

Пожелаем выпускникам — правильного и верного выбора своего жизненного пути, а школьникам — приятного летнего отдыха.

Т. Иванова,

наш корр.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку