Пятница, 26 Апреля 2024

Посвящение в «Солнышко»

03.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

В начальной школе № 7 стало традицией принимать школьников в детскую организацию «Солнышко», которая функ-ционирует с 1998 года. «Делать людям хорошее – хорошеть самому» – девиз организации. \

Посвящение в «Солнышко»
В начальной школе № 7 стало традицией принимать школьников в детскую организацию «Солнышко», которая функ-ционирует с 1998 года. «Делать людям хорошее – хорошеть самому» – девиз организации.
О правилах рассказали ученики четвертых классов, а остальные дали клятвенное обещание хорошо учиться, читать книжки, заниматься в кружках, беречь окружающую природу и любить животных. В гости к школьникам пришли выпускники седьмой школы, ныне учащиеся шестых классов школы № 2 – участники организации «Надежда». Учителя предоставили гостям право повязать школярам разноцветные пионерские галстуки.
– Мы надеемся, что вы вырастите настоящими солнышатами, хорошими людьми, – сказала директор школы Алёна КОРКИНО: день за днём
Владимировна Коновалова.
А в заключение праздничной линейки ребята дружно исполнили гимн организации песню «Солнышко», который выучили заранее, готовясь к посвящению.

Варвара Шестакова

Дома должно быть тепло
В территориальном отделе Роспотребнадзора напоминают, что, согласно санитарным правилам, в холодное время года температура воздуха в домах с центральным отоплением не должна опускаться ниже 18 градусов тепла.
– Многие люди обращаются к нам летом или в начале осени, когда ещё достаточно тепло, – говорит Елена Гордеева, специалист-эксперт. – А делать замеры мы можем только в том случае, если температура воздуха на улице установилась постоянной и не поднимается выше минус пяти градусов.
Если в жилых комнатах будет холодно – жалуйтесь. При установке факта нарушения надзорные органы примут административные меры.
Екатерина ПЛОТИЦЫНА
Погиб пешеход
В субботу 31 октября в 19 часов мужчина 1947 года рождения попал под колёса автомобиля и от полученных травм скончался в больнице.
Водитель автомобиля ВАЗ-21102, совершивший наезд на пешехода, двигался по улице Энгельса со скоростью 30 километров в час. Поравнявшись со встречной автомашиной, был ослеплён светом фар и не заметил человека, переходившего проезжую часть по диагонали, в неустановленном месте.
ГИБДД ОВД по Коркинскому муниципальному району предупреждает пешеходов – переходите дорогу только под прямым углом, в специально предназначенном для этого месте, убедившись, что поблизости нет автомобилей.

Екатерина ЛОГИНОВСКИХ

Грядут холода

По сведениям информационного агентства «Метеоновости», в ближайшие дни резко похолодает. После снега, который синоптики обещают сегодня и завтра, столбик термометра начнёт снижаться. Пик холода придётся на 9 и 10 ноября: в ночные часы ожидается 26 и 23 градуса ниже нуля соответственно. Днём девятого будет минус 10.
 
Поправка
В заметке «Появился гололёд» ( «ГП» за 31 октября) допущена неточность. Следует читать: «Помните, что при гололёде тормозной путь существенно увеличивается, при резком торможении возможны заносы». Приносим извинения читателям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку