Суббота, 27 Апреля 2024

Два приема в один день

07.10.2009 Корреспондент: Нязепетровские

В пятницу в администрации района был настоящий день приемов: сначала здесь чествовали учителей, победивших в конкурсе на премию главы района, а чуть позже – одаренных детей и их наставников.

В пятницу в администрации района был настоящий день приемов: сначала здесь чествовали учителей, победивших в конкурсе на премию главы района, а чуть позже – одаренных детей и их наставников.
Еще пять педагогов района за свою инновационную работу удостоены премии главы района. Это Лидия Ивановна Гомзикова, учитель начальных классов Ситцевской средней школы, Татьяна Викторовна Степанова, учитель истории и обществознания сош № 2, Юлия Анатольевна Никонова, учитель химии сош № 1, Елена Ивановна Троценко, учитель химии и биологии Ункурдинской средней школы и Татьяна Николаевна Редреева, учитель иностранного языка средней школы № 3. Теплые слова поздравлений в их адрес прозвучали от главы района А. И. Цыпышева, в кабинете которого и происходил прием, председателя Собрания депутатов района Г. В. Лукоянова, а также зам. главы района по социальным вопросам Н. М. Кислова.
В своем ответном благодарственном слове, обращенном к организаторам конкурса, Е. И. Троценко так оценила значение награды:
- Это большой моральный стимул для творчества, покорения новых вершин.
Учителя говорили также о том, что этот успех был бы невозможен без успеха их учеников, а также выразили надежду, что традиция проводить такие конкурсы сохранится и впредь.
Прием одаренных детей района проводился в актовом зале администрации, который едва вместил всех собравшихся – главных виновников торжества, а также их наставников и родителей. «Давно не было такого количества гостей», - заметил, открывая встречу, глава района. На 8 человек больше принимал он нынче победителей областных , зональных, региональных, российских конкурсов и соревнований – 42 школьника (вместо 34 в 2008 году) стали нынче стипендиатами главы района. Достижения учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования были отмечены по таким номинациям, как «Спортивные достижения», «Художественное творчество», «Учебно-исследовательская деятельность» и др.
Не был обойден вниманием и тот факт, что наряду с ростом талантливых детей в районе растет и педагогическое мастерство их наставников.
Зам. главы района Н. М. Кислов выразил благодарность А. И. Цыпышеву за то, что и в условиях кризиса была найдена возможность отметить лучших из лучших.
З. Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку