Первая школа – самая лучшая! Все стремятся попасть именно в нашу школу. Мне кажется, что только у нас самые сильные педагоги, лучшие кабинеты, яркие праздники. Гордость за свою школу мне внушали еще с пелёнок. Ведь ей известно уже третье поколение Шведовых: здесь учились мои бабушка, папа, а сейчас и мы с братом. История моей семьи тесно переплетается с историей школы. Когда пришла пора пойти учиться, вопрос о выборе, конечно же, не стоял. Но спустя некоторое время я понял, как это трудно, когда в школе и мама, и папа, и бабушка – учителя. Вот уж и вправду ничего не утаишь! Листая старый фотоальбом, я только сейчас осознал, что и папа мой был в той же ситуации.\
\
Первая школа – самая лучшая! Все стремятся попасть именно в нашу школу. Мне кажется, что только у нас самые сильные педагоги, лучшие кабинеты, яркие праздники. Гордость за свою школу мне внушали еще с пелёнок. Ведь ей известно уже третье поколение Шведовых: здесь учились мои бабушка, папа, а сейчас и мы с братом. История моей семьи тесно переплетается с историей школы. Когда пришла пора пойти учиться, вопрос о выборе, конечно же, не стоял. Но спустя некоторое время я понял, как это трудно, когда в школе и мама, и папа, и бабушка – учителя. Вот уж и вправду ничего не утаишь! Листая старый фотоальбом, я только сейчас осознал, что и папа мой был в той же ситуации.
А школьная династия началась с моей бабушки – Зои Ивановны Шведовой (Григорчук). После педагогического института она вернулась в родную школу, где и работает уже более 40 лет учителем русского языка и литературы. Выпускники просто обожают мою бабушку, часто приходят в гости, делятся своими успехами, ждут совета при неудачах. В детстве я часто удивлялся, почему это к ней приходят какие-то взрослые и с ними она подолгу о чем-то шепчется? Сейчас я уже к этому привык, и знаю: они стали для неё родными, за всех она переживает, всех помнит. Моя бабушка – автор слов школьного гимна, который звучит на всех праздниках, линейках. И, конечно же, я понимаю, что первой именно она вписала нашу фамилию в историю школы. Это уже останется навсегда, об этом будут знать и следующие поколения Шведовых.
А я пока увлечён спортом и иду по стопам своего папы, Андрея Николаевича Шведова. Он воплотил мечты своих родителей: продолжил династию спортсменов, как его отец, Николай Иванович Шведов, но и учительскую династию не прервал, вернувшись работать в школу учителем физкультуры.
Папа с детства занимался спортом, а сейчас входит в состав сборной района по волейболу, является её тренером.
Мой папа имеет много наград и грамот, медаль и диплом лауреата Премии Законодательного Собрания Челябинской области, Грант президента РФ. Его любовь к спорту передалась и мне. У меня уже есть несколько грамот за достижения в спорте. Я вхожу в состав сборной района по футболу, тренируюсь в школьной команде по волейболу. Надеюсь, что мной будет гордиться моя семья.
Бабушка, папа и мама для меня и сегодня лучшие советчики. Их авторитет в школе накладывает и на меня определенные обязательства. «Никаких пап, мам и бабушек в рабочее время!» – твердили мне с детства. Раньше я стеснялся, называл своих родных по имени-отчеству и обращался очень редко. А сейчас, понимаю, что таких, как моя бабушка и мой папа, ещё поискать надо!
Многие знают, что большинство родителей, учившихся в нашей школе, отдают своих детей именно в школу № 1. И значит, я делаю вывод, что наша школа – самая лучшая.
НИКОЛАЙ ШВЕДОВ,
11 Б класс
Поделиться
поделиться:
В столице Южного Урала продолжаются работы над созданием сериала «Челябинский раджа». По сюжету, главный герой — таксист Вася, которого играет Дмитрий Брекоткин, становится обладателем древнего магического кольца, которое может переселять его сознание в тело молодого Раджеша. Съемки сериала проходят в одном из ЖК Челябинска.
Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.
В музее истории автомобилестроителей автозавода в Миассе открылась художественная выставка «Первое касание». Экспозиция объединила около 80 работ, выполненных в самых разных техниках: от классической графики и живописи до мозаичных панно и золочения поталью по стеклу. Участниками арт-проекта стали более 70 авторов из разных регионов России, сообщает министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.


