Первая школа – самая лучшая! Все стремятся попасть именно в нашу школу. Мне кажется, что только у нас самые сильные педагоги, лучшие кабинеты, яркие праздники. Гордость за свою школу мне внушали еще с пелёнок. Ведь ей известно уже третье поколение Шведовых: здесь учились мои бабушка, папа, а сейчас и мы с братом. История моей семьи тесно переплетается с историей школы. Когда пришла пора пойти учиться, вопрос о выборе, конечно же, не стоял. Но спустя некоторое время я понял, как это трудно, когда в школе и мама, и папа, и бабушка – учителя. Вот уж и вправду ничего не утаишь! Листая старый фотоальбом, я только сейчас осознал, что и папа мой был в той же ситуации.\
\
Первая школа – самая лучшая! Все стремятся попасть именно в нашу школу. Мне кажется, что только у нас самые сильные педагоги, лучшие кабинеты, яркие праздники. Гордость за свою школу мне внушали еще с пелёнок. Ведь ей известно уже третье поколение Шведовых: здесь учились мои бабушка, папа, а сейчас и мы с братом. История моей семьи тесно переплетается с историей школы. Когда пришла пора пойти учиться, вопрос о выборе, конечно же, не стоял. Но спустя некоторое время я понял, как это трудно, когда в школе и мама, и папа, и бабушка – учителя. Вот уж и вправду ничего не утаишь! Листая старый фотоальбом, я только сейчас осознал, что и папа мой был в той же ситуации.
А школьная династия началась с моей бабушки – Зои Ивановны Шведовой (Григорчук). После педагогического института она вернулась в родную школу, где и работает уже более 40 лет учителем русского языка и литературы. Выпускники просто обожают мою бабушку, часто приходят в гости, делятся своими успехами, ждут совета при неудачах. В детстве я часто удивлялся, почему это к ней приходят какие-то взрослые и с ними она подолгу о чем-то шепчется? Сейчас я уже к этому привык, и знаю: они стали для неё родными, за всех она переживает, всех помнит. Моя бабушка – автор слов школьного гимна, который звучит на всех праздниках, линейках. И, конечно же, я понимаю, что первой именно она вписала нашу фамилию в историю школы. Это уже останется навсегда, об этом будут знать и следующие поколения Шведовых.
А я пока увлечён спортом и иду по стопам своего папы, Андрея Николаевича Шведова. Он воплотил мечты своих родителей: продолжил династию спортсменов, как его отец, Николай Иванович Шведов, но и учительскую династию не прервал, вернувшись работать в школу учителем физкультуры.
Папа с детства занимался спортом, а сейчас входит в состав сборной района по волейболу, является её тренером.
Мой папа имеет много наград и грамот, медаль и диплом лауреата Премии Законодательного Собрания Челябинской области, Грант президента РФ. Его любовь к спорту передалась и мне. У меня уже есть несколько грамот за достижения в спорте. Я вхожу в состав сборной района по футболу, тренируюсь в школьной команде по волейболу. Надеюсь, что мной будет гордиться моя семья.
Бабушка, папа и мама для меня и сегодня лучшие советчики. Их авторитет в школе накладывает и на меня определенные обязательства. «Никаких пап, мам и бабушек в рабочее время!» – твердили мне с детства. Раньше я стеснялся, называл своих родных по имени-отчеству и обращался очень редко. А сейчас, понимаю, что таких, как моя бабушка и мой папа, ещё поискать надо!
Многие знают, что большинство родителей, учившихся в нашей школе, отдают своих детей именно в школу № 1. И значит, я делаю вывод, что наша школа – самая лучшая.
НИКОЛАЙ ШВЕДОВ,
11 Б класс
Поделиться
поделиться:
Центральная городская библиотека имени Ю.А. Либединского — старейшая в Миассе. Благодаря федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья» ее модернизировали. Здесь появилось интерактивное оборудование и сенсорная комната с сухим бассейном. А 60-тысячный книжный фонд пополнился еще четырьмя тысячами экземпляров.
— Уверен, молодое поколение читателей сможет найти много уникального в обновленной библиотеке, — отметил глава Миасса Юрий Ефименко на торжественном открытии. — А люди постарше получат возможность идти в ногу со временем.
https://t.me/chgub
В четверг, 12 июня, страна отметит День России множеством праздничных мероприятий. Челябинск не останется в стороне: жителей и гостей города ждут концерты и спектакли, конкурсы и игры, интересные мастер-классы и патриотические акции. Большую часть мероприятий можно посетить бесплатно.
https://t.me/chgub
В Южно-Уральском агропромышленном колледже в Аргаяше прошел ежегодный «Парад достижений студентов» — кульминация проекта «Воспитание человека дела», автор которого — председатель челябинского областного отделения Российского детского фонда, председатель совета при правительстве Челябинской области, член Общественной палаты области Вячеслав Скворцов.