Пятница, 26 Апреля 2024

Места получили все дети

09.06.2011 Корреспондент: Искра

«Беби-бум», прокатившийся по России, не обошел стороной  Еткуль. В районном управлении образования было зарегистрировано 102 заявления на устройство детей в дошкольные учреждения с. Еткуль в 2011 году, из них 93 – на детей в возрасте от 1 до 3 лет.

Места получили все дети

«Беби-бум», прокатившийся по России, не обошел стороной  Еткуль. В районном управлении образования было зарегистрировано 102 заявления на устройство детей в дошкольные учреждения с. Еткуль в 2011 году, из них 93 – на детей в возрасте от 1 до 3 лет.

Заседание комиссии по распределению детей состоялось 24 мая и проходило очень бурно.  Распределить такое количество детей в три группы – невозможно,  оставить более 20 детей без мест в детском саду - несправедливо. Поэтому было принято решение  укомплектовать  подготовительную группу на базе детского сада «Золотой ключик» и  перевести в данную группу детей 6-летнего возраста из детского сада «Одуванчик».

В освободившейся группе детсада «Одуванчик» будет открыта дополнительная (1-я младшая) группа для детей двух - трех лет, что полностью решит вопрос с распределением детей в дошкольные учреждения. Конечно, не все дети получили место именно в том саду, в который было написано заявление, пришлось объяснять родителям сложившуюся ситуацию, реакция была разной. Мы благодарны родителям, которые с пониманием отнеслись к нашему решению,  без проблем перешли в другой детский сад и дали возможность равномерно укомплектовать группы во всех трех дошкольных учреждениях.

Таким образом, все 102 заявления от родителей получили положительное решение и 102 новых воспитанника придут в дошкольные учреждения с. Еткуль в этом году. Пополнят ряды учащихся Еткульской начальной школы 72 выпускника дошкольных учреждений.

Л. УВАРИНА,

старший инспектор по дошкольному образованию

районного управления образования.                                  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку