Пятница, 26 Апреля 2024

Благословение на учебу

09.09.2009 Корреспондент: Искра

1 сентября на праздничной линейке в Селезянской средней школе прошло благословение на хорошую учебу. Отец Игорь с церковным приходом, как и в прежние годы, пришел в гости к школьникам.

Благословение на учебу

         1 сентября на праздничной линейке в Селезянской средней школе прошло благословение на хорошую учебу. Отец Игорь с церковным приходом, как и в прежние годы, пришел в гости к школьникам. Батюшка поздравил всех  с началом нового учебного года, пожелал хорошего учения, прилежания, затем окропил святой водой учащихся и школу. Председатель церковного совета пригласила учащихся в храм Владимирской иконы Божией матери на благословение на учебу. Учащиеся в церковь пришли со своими классными руководителями, каждому был вручен небольшой подарок от прихожан. Свыше ста человек в этот праздничный день получили благословление.

Л. Бауэр, председатель церковного совета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку