Суббота, 27 Апреля 2024

Лето, солнце, море и любимые танцы!

16.09.2009 Корреспондент: Маяк

Самое чудесное, беззаботное и любимое время всех школьников – летние каникулы. Это пора лагерей отдыха, путешествий и фестивалей. Для участников образцового хореографического ансамбля «Импровиз» и его руководителя – лето было очень насыщенным и плодотворным. Скучать нам было некогда!

Самое чудесное, беззаботное и любимое время всех школьников – летние каникулы. Это пора лагерей отдыха, путешествий и фестивалей. Для участников образцового хореографического ансамбля «Импровиз» и его руководителя – лето было очень насыщенным и плодотворным. Скучать нам было некогда! Старшая группа ансамбля в оздоровительном лагере «Черемушки» была постоянной участницей концертов. Для наших ребят самый лучший отдых – это сцена. Четыре смены этого лагеря мальчишки и девчонки знакомились с творчеством нашего коллектива, встречая их бурными овациями.

Младшая группа ансамбля с театром-студией «Диалог» (руководитель, заслуженный работник культуры Н.И. Кириченко) закончил этот творческий сезон гастрольным туром по Красноармейскому району. Совместная творческая работа – детский спектакль «День рождения» был показан юному зрителю Лазурного, Мирного и Канашево.

Но самое яркое и незабываемое событие этого лета – это участие во Всероссийском фестивале детско-юношеского эстрадного творчества «Золотой город», который проходил с 27 июня по 10 июля в городе Адлер. Шумом прибоя, шёпотом легкого ветерка, золотыми лучами солнца встретил гостеприимный курортный город делегацию южноуральцев. В первый же вечер наши артисты, с огромным удовольствием поздравляли отдыхающих и жителей города с Днём молодёжи, демонстрируя свое творчество на сцене главного парка города.

Программа фестиваля была очень насыщенной. С раннего утра репетиции, мастер-класс, экскурсии, концерты, отдых на море и фестивальные дискотеки. Главное, была возможность продемонстрировать свои способности на сцене. Мы приняли участие в мероприятии, посвящённым Дню семьи, любви и верности. Оно проходило в храме города Адлера. Радовали своей концертной программой отдыхающих «Красной поляны» и фестивальные выступления. Результат поездки – диплом Лауреата в номинации «Эстрадный танец».

Отдохнувшие, загоревшие и счастливые ребята ансамбля «Импровиз» начинают новый учебный год. Впереди много работы, большие творческие планы.

И. ГУСЕВА,

руководитель ансамбля «Импровиз»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку