Суббота, 9 Декабря 2023

«Праздник в доме — радость на сердце»

19.02.2011 Корреспондент: Колос

В конце минувшего года народный коллектив хор современной русской песни Дома культуры «Колос» отметил свой славный юбилей — 35–летие со дня создания.\
\

«Праздник в доме — радость на сердце»

 

В конце минувшего года народный коллектив хор современной русской песни Дома культуры «Колос» отметил свой славный юбилей — 35–летие со дня создания.

Это знаменательное событие коллектив хора ознаменовал выездными концертами по району. Его участники выступили в Домах культуры сел Ларино, Кидыш, Маслово. Приезжали артисты и к нам, в поселок Мирный.

Посещение Дома культуры — всегда событие. К нему люди готовятся, планируют дела, выкраивают время так, чтобы не спеша провести приятный вечер. Узнав, что в наш Дом культуры приедет этот именитый коллектив, пришли и стар и мал. А после концерта зрители еще долго не расходились и просили передать слова благодарности участникам хора за душевность исполнения, за любовь к русской песне, которую они смогли донести до всех присутствующих. По–хорошему позавидовали тому, какие прекрасные баянисты в коллективе: Сергей Ковалев и Евгений Замотохин — настоящие музыканты–профессионалы. Зрители отметили и обаятельность ведущей концерта Светланы Васильевой.

В наше время, когда экраны телевизоров заполонили однотипные поп–группы, особенно важно сохранить русскую песню, с ее напевами, самобытным исполнением. В русской песне можно услышать и грусть, и лирику, и удаль, а какие просторы воспевает она. Невозможно оставаться равнодушным, слушая такой замечательный коллектив.

Репертуар хора за много лет — огромный. Его участники исполняют все жанры русской песни, но особой гордостью для них являются авторские песни, которые пишет руководитель хора Василий Захаров — талантливый композитор, музыкант с большой буквы, профессионал своего дела.

Большое спасибо всем участникам хора и В. В. Захарову за доставленное удовольствие, за хороший праздник. Жители нашего поселка во время концерта отдохнули душой и сердцем, забыв про все свои проблемы.

Желаем этому замечательному коллективу творческого долголетия, новых песен, ярких выступлений, благодарных зрителей, а всем участникам — здоровья и семейного благополучия.

В. Никитина,

художественный руководитель Дома культуры п. Мирный.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:29 Памятник известному адвокату Федору Плевако планируют установить в Челябинске

Федор Плевако — уроженец Челябинской области. Он одна из известнейших персон в адвокатском сообществе. Свою известность он заслужил ораторским талантом и эффективной работой. О возможной установке памятника в областном центре стало известно во время встречи сенатора Маргариты Павловой с председателем Федеральной палаты адвокатов Светланой Володиной.

08:32 В День неизвестного солдата в Челябинске почтили память павших военнослужащих

Прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню — в ней приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона

11:55 Показ невест Южного Урала прошел в Челябинске в формате научно-популярного шоу

На площадке проведения — в Челябинском государственном университете — состоялось не только модное дефиле, на котором показали, как в 19 веке выглядели невесты различных народностей Южного Урала, но также обсудили значение русского языка. Ученые сходятся во мнении: сегодня русский язык — язык межкультурной коммуникации.

Возврат к списку