Пятница, 26 Апреля 2024

Памяти поэта–земляка

21.01.2012 Корреспондент: Колос

В декабре Мирненская модельная и Лебедевская сельская библиотеки провели вечер–памяти поэта–земляка Николая Ивановича Попова, который ушел из жизни год назад. Почтить память поэта пришли друзья, одноклассники и просто почитатели его таланта.\
\

Памяти поэта–земляка

 

В декабре Мирненская модельная и Лебедевская сельская библиотеки провели вечер–памяти поэта–земляка Николая Ивановича Попова, который ушел из жизни год назад. Почтить память поэта пришли друзья, одноклассники и просто почитатели его таланта.

Этот скромный мужчина жил в поселке Мирном с 1958 года. Окончил Мирненскую среднюю школу, отслужил в армии, выучился на сварщика, работал в стройчасти, МЖФ, ездил на работу в Челябинск и на север, работал сторожем в п. Мирном. С виду был простой, обычный человек, а как оказалось — с незаурядными способностями и поэтическим даром. Для всех земляков это стало приятным и неожиданным открытием. При жизни Николая Ивановича Уйская центральная библиотека в лице Н. Г. Волковой выпустила три сборника его стихов. Мы вспоминаем, как в наших библиотеках читали и по сей день с удовольствием читают стихотворения Н. И. Попова. А стихи у него о нашей жизни с его сегодняшними проблемами и событиями, о родине, о России, о добре и зле, о природе, о любви.

В ходе мероприятия прозвучали его стихи. Одноклассники вспоминали о том, что он еще в школьные годы отличался необыкновенными способностями в рисовании, очень много читал, любил природу, что в дальнейшем и нашло отражение в его стихах.

На вечере прозвучал и живой голос поэта, записанный на диск. Такие мероприятия очень важны и необходимы для сохранения общей культуры Урала.

Николай Иванович остался жить в своих стихах. Спасибо ему, что подарил нам такие чудные творения и вечная память земляку–поэту.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку