Суббота, 27 Апреля 2024

Под старый Новый год

22.01.2011 Корреспондент: Колос

13 января, в канун старого Нового года, в ДК «Колос» прошло театрализованное представление для детей, которое организовали сотрудники Центра внешкольной работы и их воспитанники. Его участники вместе со зрителями в этот день отправились в сказочное увлекательное морское путешествие.\
\

Под старый Новый год

 

13 января, в канун старого Нового года, в ДК «Колос» прошло театрализованное представление для детей, которое организовали сотрудники Центра внешкольной работы и их воспитанники. Его участники вместе со зрителями в этот день отправились в сказочное увлекательное морское путешествие.

Когда раздвинулся занавес, то на сцене все увидели палубу, мостик капитана со штурвалом, белые паруса, веревочные лестницы — все то, что есть на настоящей яхте, готовой к отплытию. Ребята вместе с капитаном Врунгелем (О. Н. Проскурякова), Снегурочкой (С. И. Орлова) и командой (Н. Милованкин, С. Горячев) отправились на яхте «Снежинка» в сказочное путешествие на поиски Деда Мороза. На пути они повстречались с пиратами (Г. К. Павлова и кружок «Я и мир вокруг меня»), Снежной Королевой (О. А. Моргунова), Золушкой (Н. Кузнецова), Красной Шапочкой (П. Проскурякова) и др. Дети в зале принимали активное участие в представлении — они были юнгами на корабле. И как настоящие юнги драили палубу, поднимали паруса, тянули канаты, гребли на веслах и даже танцевали вприсядку. Выход героев представления сопровождался видеороликами из мультфильмов и сказок.

Дети увидели веселые танцы пиратов, матросов, котят, снежинок (Н. А. Шеметова) и оригинальный «Танец нечистой силы». В конце путешествия на сцене появился ансамбль «Дикие гитары» в составе Кота (С. Н. Альбрехт), Бабы Яги (Е. П. Недбайло), Змея Горыныча (И. П. Шарова), Кикиморы (Т. В. Букашкина). И вот благодаря волшебству бабы Яги появился Дед Мороз (А. С. Чайкин) с балалайкой и порадовал детей веселыми частушками вместе со всей командой, затем объявил конкурс частушек среди детей. Праздник завершился песней «Танцевальный Новый год», которую вышли петь все участники представления.

От всей души хочется поблагодарить детей — участников театрализованного представления. А это 54 ребенка, занимающихся в кружках ЦВР: «Музыкальное движение» (рук. Н. А. Шеметова), «Я и мир вокруг меня» (рук. Г. К. Павлова), клуб «Виктория» (рук. Ж. И. Тагирова), вокальный коллектив «Светлячок» (рук. С. И. Орлова), «Вокальное пение» (рук. Т. В. Рассказова), «Калейдоскоп» (рук. О. Н. Проскурякова). Слова благодарности хочется сказать всем родителям, бабушкам, дедушкам воспитанников ЦВР за их понимание и поддержку.

Сценарий был разработан заместителем директора по воспитательной работе Т. В. Букашкиной и педагогом–организатором О. Н. Проскуряковой. Восхитительные костюмы пошиты педагогами В. А. Гордий, О. Н. Проскуряковой и кружковцами ЦВР. Да и остальным педагогам (М. В. Недбайло, И. Ю. Павлова, Н. А. Рогачева) хватило работы.

Благодарим работников ДК «Колос» за помощь, особые слова благодарности хочется сказать Ю. Дубровскому и В. Кондрату.

Ж. Тагирова,

директор ЦВР.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку