Поздравления
С Днем защитника Отечества!
Завтра отмечается один из знаменательных праздников — День защитника Отечества. Это праздник тех, к сожалению, теперь уже немногих, кто на полях сражений Великой Отечественной отстаивал свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон вам, ветераны, вечная память тем, кого нет уже с нами. Это праздник тех, кто с честью выполнял свой священный гражданский и воинский долг в Вооруженных Силах и особо тех, кому выпало в мирное время с оружием в руках отстаивать интересы страны в боях с бандформированиями.
Мы адресуем свои поздравления родителям ребят, которые служат сегодня, и тем, кто готовится надеть военную форму.
С праздником, дорогие уйчане! Здоровья и счастья вам!
Ю. Косарев,
глава района.
О. Усцелемова,
председатель Собрания депутатов.
С праздником настоящих мужчин!
Поздравляю вас, уважаемые военнослужащие в запасе и отставке, дорогие мои сослуживцы.
Всех, с кем довелось служить и работать, в том числе: штатных сотрудников военкомата и военно–учетных органов, связистов;
— педколлективы военруков и физруков, медиков, кто обеспечивал всестороннюю подготовку юношей допризывного и призывного возраста к военной службе;
— кто участвовал в организации военно–спортивных лагерей, подготовке призывников, торжественных проводов в Армию;
— офицеров, старшин, сержантов и рядовых, теперь уже в отставке, задействованных в свое время по мобплану РВК в аппарате усиления и таким образом реально проходивших военную службу в запасе на руководящих и ответственных должностях многие годы: В. С. Власова, С. В. Брюхова, В. П. Дробот, В. К. Карасева, С. В. Татарникова и сотни других, бескорыстно выполнявших свой священный долг гражданина на регулярных плановых и учебных тренировках, командно–штабных учениях УРВО и Генштаба. Они обеспечивали постоянную боевую готовность к проведению внезапного призыва и поставки людских и транспортных ресурсов района в войска при объявлении мобилизации.
Желаю здравствовать!
Примечание: поздравительно–художественную открытку можно посмотреть на сайте WW Uiskaia gazeta.ru.
Н. Исупов,
военный комиссар Уйского района в 1979–1989 годы.
Поделиться
поделиться:
Камерный театр Челябинска вернулся с каникул. Вчера, 3 августа, состоялся сбор труппы, а уже 6 августа артисты представят публике премьеру прошлого сезона — спектакль «Буря» (16+) по одноименной пьесе Уильяма Шекспира.
В министерстве культуры Челябинской области появился новый заместитель министра — должность заняла заслуженный работник культуры и искусства Диана Малышева. Она будет руководить новым направлением по вопросам регионального театрального и музыкального профессионального искусства в Челябинской области.
Жители поселка тихого поселка Черниговского в Агаповском округе своими руками организовали настоящий праздник. Здесь впервые прошли «Бардовские посиделки» — душевный вечер отдыха на свежем воздухе. Вход был свободным, а каждому пришедшему предлагали чай, кофе, печенье и сладости.



