Пятница, 26 Апреля 2024

Дорогим землякам…

30.09.2009 Корреспондент: Искра

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Искра». В этом году у нашего поселка круглая дата. Может, это и осталось бы не замеченным,  но в одно из воскресений  наш поселок посетил магнитогорский писатель Виктор Гринимаер. И для нас это стало событием, пусть и не фееричным, так как многие даже не знают, кто это. Но есть старожилы (а их большинство), которые вспомнили, что «жили у нас такие».

Дорогим землякам…

         Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Искра». В этом году у нашего поселка круглая дата. Может, это и осталось бы не замеченным,  но в одно из воскресений  наш поселок посетил магнитогорский писатель Виктор Гринимаер. И для нас это стало событием, пусть и не фееричным, так как многие даже не знают, кто это. Но есть старожилы (а их большинство), которые вспомнили, что «жили у нас такие».

         Виктор Гринимаер - наш земляк, родился в нашем поселке и жил до 15 лет. А потом уехал вместе с родителями. Но сам факт того, что и у нас есть очень талантливые выходцы, остается.  И пусть мы - поселение  с малой численностью населения, у нас один магазин, ФАП, детский сад, библиотека и клуб, но наша деревня живет и не сдается, несмотря ни на какие трудности. Скоро День пожилого человека, и мы постараемся с детьми сделать этот праздник  ярким, веселым, красивым и запоминающимся.

         А еще я хочу поблагодарить  самого Виктора Гринимаера  за книгу, которую он подарил в нашу библиотеку с автографом и памятной надписью: «Дорогим землякам».

         В. ЗАХАРОВА, библиотекарь п. Лесной.

Обсудить на форуме

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку